大 会 名 | 大会 区分 |
種目 | 順 位 | 選 手 名 |
第30回水郷みさとオープンペタンク大会 (2019/04/07~埼玉県三郷市) 51チーム |
E | T | 優 勝 | 並木 明/根本教子/三橋 勉(千葉県) |
準優勝 | 寺岡哲男/比護善夫/岡永三佐男(埼玉県) | |||
第3位 | 内田 均/浅見恒夫/大浜光夫(埼玉県) | |||
第4位 | 戸松篤司/藤原和子/西谷育子(千葉県) | |||
第30回高槻ペタンク大会 (2019/04/13~大阪府高槻市) 80チーム |
E | T | 優 勝 | 平井傳子/山口悦子/田村京子(大阪府) |
準優勝 | 山崎正博/田原恭二/高木道代(和歌山県) | |||
第3位 | 吉田道行/木村明美/山東恵津子(和歌山県) | |||
北森雅夫/西川一明/小林吉成(大阪府) | ||||
第8回豊の国ペタンク交流大会 (2019/04/20~福岡県上毛町) 35チーム |
E | T | 優 勝 | 穴見 巧/草野清隆/田中和廣(熊本県) |
準優勝 | 大村正治/上田耕一/大村武代(福岡県) | |||
第3位 | 石原紀昭/堤テルヨ/渡辺 洋(熊本県) | |||
阿南千代美/原田秋生/佐藤文夫(大分県) | ||||
平成31年度沖縄県春季交流ペタンク大会 (2019/04/20~沖縄県那覇市) 39チーム |
E | T | 優 勝 | 大城武徳/知花惟行/大城 厚(沖縄県) |
準優勝 | 平良末子/永井昭子/運天和男(沖縄県) | |||
第3位 | 上原正秀/与那嶺愛子/山内眞子(沖縄県) | |||
花城清祐/島袋照子/宮里道子(沖縄県) | ||||
第29回北海道知事杯ペタンク大会 (2019/04/21~北海道札幌市) 37チーム |
E | T | 優 勝 | 山﨑二太郎/金兵輝男/山田誠司(北海道) |
準優勝 | 磯野憲二/松木光茂/佐藤英二(北海道) | |||
第3位 | 白川美喜子/村上英樹/大西真二(北海道) | |||
第4位 | 中道紘一/大友三成/渡辺博司(北海道) | |||
第18回愛川オープンペタンク大会 (2019/04/21~神奈川県愛川町) 64チーム |
E | T | 優 勝 | 細田礼子/溝口菊男/水本敏之(東京都) |
準優勝 | 樋口まえ子/藤原和子/西谷 隆(千葉県) | |||
第3位 | 綾部栄子/小池良子/山名富喜(埼玉県) | |||
杉山智隆/田中龍平/菊池千枝子(神奈川県) | ||||
第34回おおさかオープンペタンク大会 (2019/04/27~大阪府箕面市) D~63チーム T~50チーム |
D | D | 優 勝 | 高木道代/音無孝夫(和歌山県) |
準優勝 | 大根 強/山田裕子(京都府) | |||
第3位 | 黒部理恵子/岩瀬貴之(愛知県) | |||
第4位 | 吉岡義治/平野勝子(愛知県) | |||
T | 優 勝 | 高屋 滋/井口理砂/小西 敏(京都府) | ||
準優勝 | 織田美知子/福庭敏明/的場啓二(和歌山県) | |||
第3位 | 橋本繁明/鵜飼 樹/加藤春沖(大阪府/兵庫県/岡山県) | |||
第4位 | 高屋トシコ/名畑 薫/廣瀬道代(京都府/和歌山県) | |||
第24回川本オープンペタンク大会 (2019/04/29~埼玉県深谷市) 59チーム |
E | T | 優 勝 | 落合幸矢/東海林淳/柳沢佳寿(群馬県) |
準優勝 | 吉田 徹/赤松 親/小原信弘(東京都) | |||
第3位 | 泉恵美子/泉 忠明/高鳥宣正(埼玉県) | |||
松島祐司/青山和由/福島希好(栃木県) | ||||
第30回北海道オープンペタンク森大会 (2019/05/12~北海道森町) 26チーム |
E | T | 優 勝 | 横谷幸司/舛田幸子/横谷裕美(北海道) |
準優勝 | 遠藤克彦/佐々木保/降矢愛弓(北海道) | |||
第3位 | 吉田 勲/上田光明/山﨑二太郎(北海道) | |||
佐藤英二/中道紘一/本田堅勇(北海道) | ||||
第15回座間オープンペタンク大会 (2019/05/12~神奈川県座間市) 64チーム |
E | D | 優 勝 | 堀 紡希/小成裕之(東京都/北海道) |
準優勝 | 藤原賢治/岡本章良(愛知県) | |||
第3位 | 加藤 薫/佐藤優光(静岡県) | |||
深澤一樹/深澤忠善(神奈川県) | ||||
第25回ARAI神有ペタンク大会 (2019/05/19~新潟県妙高市) 41チーム |
E | T | 優 勝 | 落合幸矢/東海林淳/柳沢佳寿(群馬県) |
準優勝 | 西谷 隆/西谷育子/樋口まえ子(千葉県) | |||
第3位 | 小澤一男/小澤洋子/小澤秀幸(山梨県) | |||
針谷 茂/茂木伸行/大淵きわ子(群馬県) | ||||
第18回徳島県ペタンクオープン大会 (2019/05/12~徳島県石井町) 46チーム |
E | D | 優 勝 | 田原恭二/西谷信昭(兵庫県) |
準優勝 | 岸田豊博/中川隆行(徳島県) | |||
第3位 | 銀羽栄子/松本 稔(岡山県) | |||
井川 一/小林久美子(兵庫県) | ||||
第8回宝寿パンセペタンク大会 (2019/05/19~兵庫県宝塚市) VD~25チーム XD~33チーム |
E | VD | 優 勝 | 武田健男/中田幸夫(愛知県) |
準優勝 | 岡本 実/田原恭二(京都府/兵庫県) | |||
第3位 | 佐藤 章/橋本久男(京都府) | |||
芦田成子/村上賢治(京都府) | ||||
XD | 優 勝 | 村上順子/村上洋一(兵庫県) | ||
準優勝 | 若林喜男/若林敬子(兵庫県) | |||
第3位 | 西谷信昭/西谷洋子(兵庫県) | |||
野口浩一/山口淑子(兵庫県) | ||||
第23回JPBFカップ九州ブロックペタンク大会 (2019/05/19~熊本県和水町) 57チーム |
C | T | 優 勝 | 徳永政市/西智佐子/久富 昭(佐賀県) |
準優勝 | 穴見 巧/井手幸子/田中和廣(熊本県/長崎県) | |||
第3位 | 豊田利美/熊谷和雄/相良孝子(福岡県) | |||
嘉納松生/嘉納由美/三串和行(熊本県) | ||||
第15回瀬戸内市オープンペタンク大会 (2019/05/20~岡山県瀬戸内市) 51チーム |
E | T | 優 勝 | 大槻 優/永田和夫/五町森純子(京都府) |
準優勝 | BURGOS P/近藤紀孝/CHARLES F(兵庫県/岡山県) | |||
第3位 | 有吉民五郎/瀧川明廣/福本良一(兵庫県) | |||
佐藤二郎/万代 諭/畑あすか(岡山県) | ||||
第13回岩出CUPペタンク大会 (2019/05/25~和歌山県岩出市) 54チーム |
E | T | 優 勝 | 北森雅夫/小林吉成/西根由紀子(大阪府) |
準優勝 | 福岡 傳/中芝晴美/福岡康子(和歌山県) | |||
第3位 | 若林睦夫/工藤 豊/村山孝文(和歌山県) | |||
第4位 | 吉田道行/山東恵津子/中西由美子(和歌山県) | |||
第5回秋田県シングルス大会 (2019/05/26~秋田県秋田市) WS~18名 MS~29名 |
E | WS | 優 勝 | 上松邦子(秋田県) |
準優勝 | 村上和子(秋田県) | |||
第3位 | 進藤勢子(秋田県) | |||
第4位 | 小岩聖奈(岩手県) | |||
MS | 優 勝 | 五嶋建二(秋田県) | ||
準優勝 | 五嶋孝章(秋田県) | |||
第3位 | 藤盛正昭(秋田県) | |||
第4位 | 進藤幸男(秋田県) | |||
第18回成田あじさいペタンク大会 (2019/05/26~千葉県成田市) 48チーム |
E | T | 優 勝 | 藤田満和子/斉藤悦子/亀甲京子(岩手県) |
準優勝 | 前川智英/塚野 彰/岩立俊夫(東京都) | |||
第3位 | 大森重義/朽津賢司/小暮 實(群馬県) | |||
板倉誠二/加藤琢磨/石井好一(千葉県) | ||||
第8回JPBFカップ北信越ブロックペタンク大会 (2019/05/26~新潟県妙高市) 30チーム |
C | T | 優 勝 | 片桐敏郎/畠中昭男/畠中則子(長野県) |
準優勝 | 福久 強/長瀬祐二/角 守(石川県) | |||
第3位 | 秋野光広/谷口拓三/高島哲夫(富山県) | |||
第4位 | 塩谷龍男/中村貞夫/早川良成(富山県) | |||
第9回福知山オープンペタンク大会 (2019/05/26~京都府福知山市) 37チーム |
E | T | 優 勝 | 山崎正博/田原恭二/井口理砂(和歌山県/兵庫県/京都府) |
準優勝 | 岡本 実/菅浪 健/冨山善文(京都府) | |||
第3位 | 清水三雄/木村くみ子/黒木英男(京都府) | |||
第4位 | 山本正和/秋山久仁子/石川 篤(京都府) | |||
第23回出雲大社奉納オープンペタンク交流大会 (2019/05/26~島根県出雲市) 38チーム |
E | T | 優 勝 | 澤田 博/青山敏夫/和田弘文(島根県) |
準優勝 | 玉木一義/森下俊介/河村 敏(鳥取県) | |||
第3位 | 銀羽栄子/松本 稔/石井三男(岡山県) | |||
第4位 | 権田啓貴/吉田 豊/上田年男(島根県) | |||
第16回まほろばペタンク大会 (2019/06/01~奈良県斑鳩町) 113チーム |
E | D | 優 勝 | 中村哲也/中村敬子(島根県) |
準優勝 | 菅浪 健/冨山善文(京都府) | |||
第3位 | 石川眞也/石川恵子(愛知県) | |||
佐藤 豊/清水美鈴(愛知県) | ||||
第16回ひまわりオープンペタンク大会 (2019/06/02~大阪府熊取町) 166チーム |
E | D | 優 勝 | 高屋トシコ/BURGOS P(京都府/兵庫県) |
準優勝 | 高屋 滋/加藤英男(京都府/埼玉県) | |||
第3位 | 堅田 博/渡部隆之(京都府) | |||
松田浩一/田村 智(三重県) | ||||
第7回松山道後ペタンク連盟杯 (2019/06/02~愛媛県松前町) 55チーム |
E | D | 優 勝 | 菊池 正/二神勝彦(愛媛県) |
準優勝 | 山崎盛士/山崎大成(高知県) | |||
第3位 | 葛本明美/葛本春美(愛媛県) | |||
青木博子/加地美恵子(愛媛県) | ||||
第33回富山県オープンペタンク大会 (2019/06/08~富山県高岡市) 53チーム |
D | T | 優 勝 | 早川良成/谷口拓三/折井敏子(富山県) |
準優勝 | 中村映子/山田和子/小芝キクエ(富山県) | |||
第3位 | 吉田保雄/田中孝典/野村政利(福井県) | |||
第4位 | 飯田芳夫/喜田 徹/大島外志雄(富山県) | |||
第20回ホスピタリティ安平ペタンク選手権大会 (2019/06/09~北海道安平町) 52チーム |
E | D | 優 勝 | 村上英樹/大西真二(北海道) |
準優勝 | 横谷幸司/舛田仲永(北海道) | |||
第3位 | 佐藤英二/松田浩一(北海道/三重県) | |||
第4位 | 小林雅利/西久保光城(北海道) | |||
第7回岩手県オープンペタンク大会 (2019/06/08・09~岩手県一関市) 56チーム |
D | D | 優 勝 | 今泉利明/今泉君子(埼玉県) |
準優勝 | 井上勇司/井上まち子(埼玉県) | |||
第3位 | 中村 孝/中村敦子(埼玉県) | |||
第4位 | 落合幸矢/茂木伸行(群馬県) | |||
第21回湯の国ゆばらオープンペタンク大会 (2019/06/09~岡山県真庭市) VT~36チーム T~32チーム |
D | VT | 優 勝 | 大槻 優/永田和夫/田原恭二(京都府/兵庫県) |
準優勝 | 吉田好男/田代恭昭/福井裕子(鳥取県) | |||
第3位 | 竹田登喜勇/田村東洋/竹田鶴子(大阪府) | |||
前田陽子/大戸智代/前田正一(大阪府) | ||||
T | 優 勝 | 中村忠之/坪本義裕/吉野英樹(岡山県) | ||
準優勝 | 野口祝志/近藤紀孝/芦田成子(岡山県/京都府) | |||
第3位 | 狩野吉昭/山本一之/中村敬子(島根県) | |||
木下幸喜/唐川 凜/木下咲和(岡山県) | ||||
第3回北海道ティール大会 (2019/06/15~北海道北見市) 23名 |
- | Tir | 優 勝 | 小成裕之(北海道) |
準優勝 | 中鉢 昇(北海道) | |||
第3位 | 阿部都知子(北海道) | |||
第4位 | 村上幸江(北海道) | |||
第8回ペタンク秋田県オープン大会 (2019/06/15~秋田県秋田市) 38チーム |
E | D | 優 勝 | 戸嶋正紀/平川富雄(秋田県) |
準優勝 | 千葉栄一/横道けい子(岩手県) | |||
第3位 | 木村賢哉/木村令絵(岩手県) | |||
第4位 | 田中喜悦/田中禎子(秋田県) | |||
第25回北海道オホーツクオープンペタンク大会 (2019/06/16~北海道北見市) 53チーム |
D | D | 優 勝 | 小成裕之/小成由香(北海道) |
準優勝 | 納 謹也/菅原倶見(北海道) | |||
第3位 | 吉田陽子/小泉由美子(北海道) | |||
第4位 | 佐藤英二/中村幸三(北海道) | |||
第8回甲府オープンペタンク大会 (2019/06/16~山梨県昭和町) 42チーム |
D | T | 優 勝 | 落合幸矢/東海林淳/加藤一郎(群馬県) |
準優勝 | 高木行美/池田光孝/高木姫代子(神奈川県) | |||
第3位 | 柳川 守/山口 隆/山口黎子(神奈川県) | |||
VAUGUET C/佐藤優光/MENIEL K(東京都/静岡県) | ||||
第6回中国ブロックベテランペタンク大会 (2019/06/16~島根県出雲市) 15チーム |
- | VT | 優 勝 | 上平賢三/上平正子/高見紀満子(岡山県) |
準優勝 | 吉岡誠治/秋鹿有吉/吉岡洋子(島根県) | |||
第3位 | 井原 隆/上田年男/吉田 豊(島根県) | |||
第4位 | 伊藤啓吉/竹内清隆/安田良治(島根県) | |||
第7回九州ブロックベテランペタンク大会 (2019/06/16~福岡県大野城市) 41チーム |
- | VT | 優 勝 | 荒木松子/下田千文/林田綾子(長崎県) |
準優勝 | 村田孝市/村田つる枝/山村美智子(長崎県) | |||
第3位 | 岩下弘子/佐藤文夫/橋迫國富(大分県) | |||
徳永政市/西智佐子/久富 昭(佐賀県) | ||||
第31回彩の国さいたまオープンペタンク大会 (2019/06/23~埼玉県深谷市) JD~7チーム T~66チーム |
D | JD | 優 勝 | 高橋一慈/地頭江大志(埼玉県) |
準優勝 | 片岡 充/鈴木龍斗(神奈川県) | |||
第3位 | 石井祐汰/春日そら(神奈川県) | |||
第4位 | 石井里奈/小川明日香(神奈川県) | |||
T | 優 勝 | 高木行美/高木姫代子/成井範和(神奈川県) | ||
準優勝 | 並木義彦/泉恵美子/高鳥宣正(埼玉県) | |||
第3位 | 伊藤広治/佐藤優光/矢澤 翼(東京都/静岡県) | |||
第4位 | 針谷 茂/岡部 弘/落合幸矢(群馬県) | |||
第28回熊本県春季ペタンク交流大会 (2019/06/23~熊本県南阿蘇村) 32チーム |
E | T | 優 勝 | 大久保敬博/國武ます子/井上静子(熊本県) |
準優勝 | 佐藤良子/橋本迪子/堤津代子(熊本県) | |||
第3位 | 石原紀昭/堤テルヨ/渡辺 洋(熊本県) | |||
嘉納松生/三串和行/内野静子(熊本県) | ||||
第22回フレンドリーペタンク大会 (2019/07/07~千葉県船橋市) 40チーム |
E | T | 優 勝 | 東海林淳/大渕きわ子/大内君子(群馬県) |
準優勝 | 今泉利明/井上まち子/今泉君子(埼玉県) | |||
第3位 | 細田礼子/溝口菊男/水本敏之(東京都) | |||
第4位 | 前川智英/岩立俊夫/塚野 彰(東京都) | |||
第5回西濃垂井ペタンク大会 (2019/07/07~岐阜県垂井町) 34チーム |
E | T | 優 勝 | 松原 隆/水田幸恵/橋本幸子(京都府) |
準優勝 | 大戸智代/前田正一/前田陽子(大阪府) | |||
第3位 | 宮崎哲一/福永健司/友松範子(大阪府) | |||
第4位 | 中村利夫/井奈波恵美子/服部みさよ(岐阜県) | |||
第18回広島カップシングルスオープンペタンク大会 (2019/07/07~広島県尾道市) 115名 |
D | S | 優 勝 | 上平賢三(岡山県) |
準優勝 | 田原恭二(兵庫県) | |||
第3位 | 森川秀男(広島県) | |||
第4位 | 吉野英樹(岡山県) | |||
北の大地のペタンク大会 第20回夫婦大会 (2019/07/13~北海道美幌町) 26チーム |
- | XD | 優 勝 | 西谷信昭/西谷洋子(兵庫県) |
準優勝 | 中村利彦/中村信子(京都府) | |||
第3位 | 小澤一男/小澤洋子(山梨県) | |||
第4位 | 石井 博/石井とも子(大分県) | |||
北の大地のペタンク大会 第31回ダブルス大会 (2019/07/14~北海道美幌町) 55チーム |
E | D | 優 勝 | 村上英樹/村上幸江(北海道) |
準優勝 | 山崎盛士/山崎紀世(高知県) | |||
第3位 | 小成花佳/小成裕之(北海道) | |||
第4位 | 阿部 仁/阿部香奈江(北海道) | |||
第23回平塚オープンペタンク大会 (2019/07/15神奈川県平塚市) 42チーム |
E | T | 優 勝 | 落合幸矢/東海林淳/柳沢佳寿(群馬県) |
準優勝 | 成塚多市/加藤一郎/町田義則(群馬県) | |||
第3位 | 佐藤幸子/前原久美/小林恒雄(東京都) | |||
深澤一樹/深澤忠善/矢澤 翼(神奈川県) | ||||
第7回JPBFカップ東北ブロックペタンク大会 (2019/07/21~岩手県一関市) 17チーム |
C | T | 優 勝 | 戸嶋正紀/平川富雄/田口喜仁(秋田県) |
準優勝 | 菅原正弘/阿部妙子/鈴木サク子(岩手県) | |||
第3位 | 眞田吉英/阿部道知/松本政好(岩手県) | |||
第4位 | 木村賢哉/木村令絵/森 遼平(岩手県) | |||
第15回和癒和癒ペタンク大会 (2019/07/21~島根県松江市) 29チーム |
E | T | 優 勝 | 糸賀伸明/藤井広行/森脇明日香(島根県) |
準優勝 | 中村哲也/青山敏夫/山本為次(島根県) | |||
第3位 | 内田照夫/内田慎次/林 幸弘(島根県) | |||
第4位 | 木元勝幸/小林美紀/松島純治(広島県) | |||
第20回太平洋ペタンクむかわ大会 (2019/07/28~北海道むかわ町) 44チーム |
E | D | 優 勝 | 村上英樹/村上幸江(北海道) |
準優勝 | 小野田義則/畑山洋子(北海道) | |||
第3位 | 中村幸三/餌取弘明(北海道) | |||
第4位 | 藤原 一/山本しず江(北海道) | |||
第2回東北ブロックベテランペタンク大会 (2019/07/28~宮城県富谷市) 20チーム |
- | VT | 優 勝 | 阿部道知/眞田吉英/松本政好(岩手県) |
準優勝 | 大塚喜文/森田弘孝/佐藤褜雄 | |||
第3位 | 阿部妙子/鈴木サク子/横道けい子(岩手県) | |||
第4位 | 小笠原たつ子/新野祐子/小沢礼子(宮城県) | |||
第4回岡山県オープンティール大会 (2019/08/03~岡山県和気町) 23名 |
- | MTir | 優 勝 | 中村忠之(岡山県) |
準優勝 | 清水光郎(岡山県) | |||
第3位 | 河村 敏(鳥取県) | |||
上平賢三(岡山県) | ||||
WTir | 優 勝 | 岡部百合枝(岡山県) | ||
準優勝 | 中村敬子(島根県) | |||
第3位 | 塩満美佐代(岡山県) | |||
原田好恵(岡山県) | ||||
第14回備前カップオープンペタンク大会 (2019/08/04~岡山県和気町) 76チーム |
- | D | 優 勝 | 中村哲也/中村敬子(島根県) |
準優勝 | 難波利彦/佐野由里子(岡山県) | |||
第3位 | 新田佳男/山田 博(広島県) | |||
森岡 靖/原田好恵(広島県/岡山県) | ||||
第20回大分県ペタンク選手権大会 (2019/08/10~大分県大分市) 18チーム |
D | T | 優 勝 | 井手幸子/田中和廣/草野清隆(長崎県/熊本県) |
準優勝 | 深堀正美/岩男光朗/板倉宏幸(大分県) | |||
第3位 | 樋口嗣高/川添正治/鍋島勝枝(福岡県) | |||
村岸麻佐子/村岸やすあき/穴見 巧(京都府/熊本県) | ||||
第35回NHK杯ペタンク大会 (2019/08/17~北海道池田町) 38チーム |
- | T | 優 勝 | 岡光豊治/宮本晴子/渡辺艶子(北海道) |
準優勝 | 寺地優樹/小成花佳/小成裕之(北海道) | |||
第3位 | 堀田和信/堀田七三子/畑山洋子(北海道) | |||
第4位 | 中鉢 昇/小林雅利/香田 昇(北海道) | |||
第34回JPBFカップ北海道ブロックペタンク大会 (2019/08/18~北海道池田町) 34チーム |
C | T | 優 勝 | 佐々木初恵/藤村陽子/上杉晃央(北海道) |
準優勝 | 亀石正人/木村敏幸/村田 勉(北海道) | |||
第3位 | 宮内 幸/佐藤英二/松木光茂(北海道) | |||
第4位 | 村上英樹/大西真二/山田誠司(北海道) | |||
第15回吉野川杯ダブルスカップ大会 (2019/08/18~徳島県徳島市) 64チーム |
E | D | 優 勝 | 大北 浩/鳥津俊治(愛媛県) |
準優勝 | 村上博樹/公文正志(兵庫県/高知県) | |||
第3位 | 高川欣士/高川和江(兵庫県) | |||
近藤紀孝/丸尾英樹(岡山県) | ||||
第2回北信越ティールオープン大会 (2019/08/24~富山県高岡市) |
- | W Tir |
優 勝 | 岡田くみ子(新潟県) |
準優勝 | 廣谷和佳子(富山県) | |||
第3位 | 福田明美(新潟県) | |||
M Tir |
優 勝 | 早川良成(富山県) | ||
準優勝 | 田中孝典(福井県) | |||
第3位 | 吉田保雄(福井県) | |||
第22回JPBFカップ関東ブロックペタンク大会 (2019/08/25~山梨県昭和町) T~52チーム JD~6チーム |
C | T | 優 勝 | 落合幸矢/東海林淳/柳澤佳寿(群馬県) |
準優勝 | 内田 均/浅見恒夫/大幡菊男(埼玉県) | |||
第3位 | 本島道夫/畠山忠男/吉永文夫(栃木県) | |||
榎本洋子/関根朗子/野木 勝(栃木県) | ||||
JD | 優 勝 | 地頭江大志/高橋一慈(埼玉県) | ||
準優勝 | 原田七奈/柿沼美希(埼玉県) | |||
第3位 | 石渡怜希/八木華亜(埼玉県) | |||
第4位 | 降矢琴葉/加賀美佑奈(山梨県) | |||
第10回大文字杯全国オープンペタンク大会 (2019/08/25~京都府京都市) 112チーム |
E | D | 優 勝 | 松原 隆/水田幸恵(京都府) |
準優勝 | 加藤春沖/堅田琴美(岡山県/京都府) | |||
第3位 | 鵜飼 樹/唐川 凜(兵庫県/岡山県) | |||
服部妙生/冨山善文(岐阜県/京都府) | ||||
第29回日仏親善交流オープンペタンク三朝大会 (2019/08/25~鳥取県三朝町) 27チーム |
D | T | 優 勝 | 吉田好男/田代恭昭/近藤 昇(鳥取県) |
準優勝 | 松本 稔/難波良紀/下川みつ子(岡山県) | |||
第3位 | 秋鹿有吉/吉岡誠治/秋鹿文子(島根県) | |||
玉木一義/河村 敏/森下俊介(島根県) | ||||
第9回 ICHIRO CUP ペタンク大会 (2019/08/25~広島県東広島市) 48名 |
E | T | 優 勝 | 澤田 博/青山敏夫/濱田稔秋(島根県) |
準優勝 | 山本義人/津森基幸/山本真弓(島根県) | |||
第3位 | 新宅 栄/田中登志子/伊藤壱樹(島根県) | |||
河内英俊二神勝彦/崎山喜久男(愛媛県) | ||||
第20回サフォークランド士別ペタンク大会 (2019/09/01~北海道士別市) 40チーム |
E | D | 優 勝 | 中道紘一/大友三成(北海道) |
準優勝 | 小成花佳/小成裕之(北海道) | |||
第3位 | 滝口洋祐/安岡 寛(北海道) | |||
第4位 | 村上英樹/村上幸江(北海道) | |||
第6回栃木県ペタンクオープン交流大会 (2019/09/01~栃木県高根沢町) 43チーム |
D | T | 優 勝 | 落合幸矢/東海林淳/茂木伸行(群馬県) |
準優勝 | 岡部 弘/町田義則/上田恵司(群馬県) | |||
第3位 | 今泉利明/清水英央/清水恭子(埼玉県) | |||
第4位 | 内田 均/浅見恒夫/太幡菊男(埼玉県) | |||
第8回出雲市・エビアン市交流親善ペタンク大会 (2019/09/01~島根県出雲市) 53チーム |
E | T | 優 勝 | 中村哲也/田中政夫(島根県) |
準優勝 | 権田啓貴/伊藤壱樹(島根県) | |||
第3位 | 濱田稔秋/石田幸歩(島根県) | |||
第4位 | 髙谷篤史/髙谷和叶(岡山県) | |||
第31回フレッシュ柏ペタンク大会 (2019/09/01~千葉県柏市) 46チーム |
- | T | 優 勝 | 土志田勝三/加藤 薫/箱石拓也(神奈川県/静岡県) |
準優勝 | 金澤 誠/宮澤伸一/前川智英(東京都) | |||
第3位 | 水本敏之/佐藤優光/矢澤 翼(東京都/静岡県/長野県) | |||
中尾正文/斉藤多津子/石塚雅好(東京都) | ||||
第28回岡の里親善ペタンク大会 (2019/09/01~大分県竹田市) 32チーム |
E | T | 優 勝 | 神原一也/牛島麗子/荒尾光子(熊本県) |
準優勝 | 深堀正美/岩男光朗/板倉宏幸(大分県) | |||
第3位 | 水上敏勝/前田 悟/前田麻紀子(福岡県) | |||
田中和廣/草野清隆/穴見 巧(熊本県) | ||||
第26回ぶどう祭りペタンク大会 (2019/09/07~富山県富山市) 42チーム |
E | D | 優 勝 | 早川良成/谷口拓三(富山県) |
準優勝 | 鶴見龍夫/土居龍治(富山県) | |||
第3位 | 藪田信一/大橋 強(富山県) | |||
第4位 | 北嶋重雄/柏樹利昭(富山県) | |||
第19回タニカップペタンク大会 (2019/09/08~千葉県成田市) |
- | T | 優 勝 | BUEHLER A/郷間直樹/高鳥宣正(東京都/埼玉県) |
準優勝 | 置田和子/小玉フサ子/加戸房枝(千葉県) | |||
第3位 | 藤原和子/西谷育子/樋口まえ子(千葉県) | |||
村田忠文/轟嘉代子/飯崎忠雄(新潟県) | ||||
第12回足利オープンペタンク大会 (2019/09/08~栃木県足利市) 26チーム |
E | T | 優 勝 | 今泉利明/井上まち子/今泉君子(埼玉県) |
準優勝 | 落合幸矢/東海林淳/茂木伸行(群馬県) | |||
第3位 | 小暮 實/朽津賢司/森山光夫(群馬県) | |||
加藤英男/富岡道雄/岩田幸雄(埼玉県) | ||||
第22回小田原オープンペタンク大会 (2019/09/08~神奈川県小田原市) 54チーム |
- | T | 優 勝 | 米澤 茂/米澤 祐/金子みどり(神奈川県) |
準優勝 | 飯塚まち子/桃井喜世子/大貫眞弓(神奈川県) | |||
第3位 | 加藤時広/岡本泰子/青島千枝子(神奈川県) | |||
土志田勝三/高野暢夫/高野眞知子(静岡県) | ||||
第19回淡路くにうみペタンク大会 (2019/09/08~兵庫県淡路市) 56チーム |
E | T | 優 勝 | 小林常男/加藤春沖/堅田琴美(大阪府/岡山県/京都府) |
準優勝 | 野口浩一/北岡良彦/山平広行(兵庫県/徳島県) | |||
第3位 | 奈良正博/谷口佳生/柏木泰人(兵庫県) | |||
第4位 | 榎本晃士/榎本千紗/榎本和子(兵庫県) | |||
第11回JPBFカップ四国ブロックペタンク大会 (2019/09/08~愛媛県松前町) 46チーム |
C | T | 優 勝 | 廣藤優勝/岡本圭吾/河内英俊(愛媛県) |
準優勝 | 中島 薫/豊永 均/近森忠幸(高知県) | |||
第3位 | 貞岡絹子/小松 誠/岡村彰夫(高知県) | |||
中川祐二/山内冨美子/宮本芳春(愛媛県) | ||||
第7回北信越ブロックベテランペタンク大会 (2019/09/14~新潟県妙高市) 24チーム |
- | VT | 優 勝 | 今村治雄/岡島由幸/伊原真作(長野県) |
準優勝 | 片桐敏郎/畠中昭男/畠中則子(長野県) | |||
第3位 | 橋本初江/片所洋子/小川喜美子(新潟県) | |||
第4位 | 池田一郎/橋本武治/山田トミエ(新潟県) | |||
第26回京ペタンク選手権大会 (2019/09/15~京都府京都市) 84チーム |
D | T | 優 勝 | 鵜飼 樹/加藤春沖/松田浩一(兵庫県/岡山県/三重県) |
準優勝 | 高屋トシコ/廣瀬道代/清水美鈴(京都府/愛知県) | |||
第3位 | 松永登良男/松永和子/堀川ゆみ子(三重県) | |||
安田守慶/山野博志/橋本久男(京都府) | ||||
第30回熊本県ペタンク選手権大会 (2019/09/15~熊本県安蘓村) 30チーム |
D | T | 優 勝 | 田川照信/松田 清/本多誠治(長崎県) |
準優勝 | 樋口嗣高/川添正治/鍋島勝枝(福岡県) | |||
第3位 | 陶山 亨/竹下フクエ/竹下朝子(熊本県) | |||
髙宮幸生/長崎新一郎/荒牧伸一(熊本県) | ||||
第7回北海道ベテランペタンク大会 (2019/09/22~北海道池田町) 27チーム |
- | VD | 優 勝 | 阿部都知子/林トキ子(北海道) |
準優勝 | 佐藤英二/嵯峨 旭(北海道) | |||
第3位 | 堀田和信/堀田七三子(北海道) | |||
第4位 | 小野勝治/大石恵美子(北海道) | |||
第13回飯田市長杯オープンペタンク大会 (2019/09/22~長野県飯田市) 55チーム |
E | D | 優 勝 | 黒部理恵子/稲垣啓一(愛知県) |
準優勝 | 落合幸矢/茂木伸行(群馬県) | |||
第3位 | 土志田勝三/大貫真弓(神奈川県) | |||
第4位 | 藤井信雄/岡田くみ子(新潟県) | |||
第16回長崎県ペタンク大会 (2019/09/27~長崎県諫早市) 31チーム |
D | T | 優 勝 | 松田 清/本多誠治/溝上和彦(長崎県) |
準優勝 | 本多伸子/井手幸子/松田美登利(長崎県) | |||
第3位 | 松尾 香/出口晴子/出口洋右(長崎県) | |||
荒木勝市/濱本儀一/北山ハル子(長崎県) | ||||
第14回岩出市ペタンクふれあい大会 (2019/09/28~和歌山県岩出市) 46チーム |
E | T | 優 勝 | 祐村みゆき/高屋トシコ/井口理砂(京都府) |
準優勝 | 大槻 優/永田和夫/田原恭二(京都府/兵庫県) | |||
第3位 | 小谷勝猛/山本喜代子/志場照代(和歌山県) | |||
第4位 | 高木道代/音無孝夫/山本茂夫(和歌山県) | |||
第29回まつバラCUPペタンク大会 (2019/09/29~大阪府松原市) 99チーム |
E | D | 優 勝 | 井口理砂/BURGOS P(京都府/兵庫県) |
準優勝 | 橋本繁明/常松美和(大阪府) | |||
第3位 | 祐村眞介/加藤春沖(兵庫県/岡山県) | |||
菅浪 健/八田恵美子(京都府) | ||||
第8回JPBFカップ中国ブロックペタンク大会 (2019/09/29~山口県) 18チーム |
C | T | 優 勝 | 中村哲也/山本一之/狩野吉昭(島根県) |
準優勝 | 金丸礼子/松本京子/中村敬子(島根県) | |||
第3位 | 松本 稔/石井三男/髙田常夫(岡山県) | |||
澤田 博/青山敏夫/池田 勉(島根県) | ||||
第2回秋田県チーム対抗ペタンク交流大会 (2019/10/12~秋田県秋田市) 12チーム |
E | 6人 編成 |
優 勝 | 木村賢哉/横道一昭/村田勇/木村令絵/菅原正弘/阿部和司(岩手県) |
準優勝 | 松本政好/小岩俊博/小岩夏希/千葉栄一/佐藤きみ子/横道けい子(岩手県) | |||
第3位 | 篠田昭男/加藤喜美夫/篠田照子/上松邦子/荒木良子/須田チマ子(秋田県) | |||
第4位 | 佐々木靖郎/佐々木雄二/戸井田栄喜/藤盛正昭/進藤勢子/関谷信子(秋田県) | |||
第24回ボンジュール清音ペタンク大会 (2019/10/13~岡山県総社市) 44チーム |
E | T | 優 勝 | 井上隆治/津田勝利/吉野英樹(岡山県) |
準優勝 | 森川秀男/島田義寿/新田佳男(広島県) | |||
第3位 | 佐藤二郎/竹下麻紀/吉本 彰(岡山県) | |||
木村周治/大橋秀輝/江國静枝(岡山県) | ||||
第20回愛知県ペタンク選手権大会 (2019/10/14~愛知県小牧市) 46チーム |
E | T | 優 勝 | 大槻 優/小西 敏/二宮俊夫(京都府) |
準優勝 | 松原 隆/水田幸恵/橋本幸子(京都府) | |||
第3位 | 前田陽子/大戸智代/前田正一(大阪府) | |||
佐藤 豊/正木 徹/山崎保志(愛知県) | ||||
第9回JPBFカップ東海ブロックペタンク大会 (2019/10/20~岐阜県可児市) 33チーム |
C | T | 優 勝 | 大高國裕/中野幹也/梅木ケイ子(愛知県) |
準優勝 | 伊藤貞司/仙石秀男/伊藤涼子(愛知県) | |||
第3位 | 中田幸夫/中田信子/古野信子(愛知県) | |||
斉藤明広/高木節子/稲垣啓一(愛知県) | ||||
ラ・げいせいエーズ太平洋 ペタンクオープン2019 (2019/10/20~高知県芸西村) 23チーム |
E | T | 優 勝 | 片岡継人/小松 誠/公文正志(高知県) |
準優勝 | 村上博樹/岩崎康広/福本良一(兵庫県) | |||
第3位 | 山崎大成/山崎盛士/山崎紀世(高知県) | |||
大和洋児/杉原里恵/大和巳紗(高知県) | ||||
第6回貝塚オープンペタンク大会 (2019/10/22~大阪府貝塚市) |
- | D | 優 勝 | 西川一明/小森和子(大阪府) |
準優勝 | 中村利彦/中村信子(京都府) | |||
第3位 | 松原 隆/水田幸恵(京都府) | |||
角林靖浩/松原 敏(大阪府) | ||||
2019年秋季高槻ペタンク交流大会 (2019/10/26~大阪府高槻市) 46チーム |
- | T | 優 勝 | 石川眞也/石川恵子/小西 敏(愛知県/京都府) |
準優勝 | 葛原宏三/廣瀬正彦/二宮俊夫(京都府) | |||
第3位 | 木原宏芳/白井信子/安永紀代子(奈良県) | |||
田中善右/高山正和/古賀政生(大阪府) | ||||
第9回ペタンク沖縄オープン大会 (2019/10/26~沖縄県糸満市) 40チーム |
E | T | 優 勝 | 大城武徳/我如古盛春/宮城文子(沖縄県) |
準優勝 | 運天和男/平良末子/永井昭子(沖縄県) | |||
第3位 | 山城 新/山城 悠/野田健斗(沖縄県) | |||
城内勝正/東江三和/末吉喜久子(沖縄県) | ||||
第29回富山県ペタンク選手権大会 (2019/10/27~富山県南砺市) 55チーム |
E | T | 優 勝 | 塩谷龍男/早川良成/谷口拓三(富山県) |
準優勝 | 福島孝義/土居龍治/鶴見龍夫(富山県) | |||
第3位 | 久野 亨/有澤哲郎/齊藤 修(富山県) | |||
第4位 | 飯田芳夫/喜田 徹/大島外志雄(富山県) | |||
第6回近畿ブロックベテランペタンク大会 (2019/10/27~大阪府高槻市) 43チーム |
- | VD | 優 勝 | 川邊正人/齋藤照美(京都府) |
準優勝 | 川瀬敏雄/佐藤 章(京都府) | |||
第3位 | 中村利彦/中村信子(京都府) | |||
宮本 博/若林睦夫(和歌山県) | ||||
第28回スミセイ杯 兼 島根県ペタンク・ブール連盟 玉湯町ペタンク協会 設立30周年記念大会 (2019/10/27~島根県松江市) 34チーム |
D | T | 優 勝 | 森川秀男/島田義寿/森岡 靖(島根県) |
準優勝 | 中村哲也/中村敬子/山本一之(島根県) | |||
第3位 | 毛利鏡子/山田恵子/小成裕之(岡山県/島根県/北海道) | |||
第4位 | 井原律子/嘉藤千代枝/伊藤恵美子(島根県) | |||
令和元年度大分県ペタンク交流大会 (2019/11/02~大分県大分市) 20チーム |
E | T | 優 勝 | 岩下弘子/橋迫國富/堀 敏英(大分県) |
準優勝 | 渡辺 洋/内野重美/石原千代(熊本県) | |||
第3位 | 大村正治/上田耕一/大村武代(福岡県) | |||
第4位 | 穴見 巧/田中和廣/草野清隆(熊本県) | |||
第13回江南オープンペタンク大会 (2019/11/03~埼玉県熊谷市) 64チーム |
E | T | 優 勝 | 落合幸矢/東海林淳/柳沢佳寿(群馬県) |
準優勝 | 加藤英男/市川重夫/加藤賢治(埼玉県) | |||
第3位 | 深澤一樹/矢澤 翼/佐藤優光(神奈川県/静岡県) | |||
第4位 | 斉藤 功/若井安雄/落合由利子(埼玉県) | |||
関西ワールドマスターズリハーサル大会 ペタンク交流大会 (2019/11/03~兵庫県宝塚市) 46チーム |
- | T | 優 勝 | KAMSAWAUNG B/PHUSA・AT T/YOUNGCHAM T(タイ) |
準優勝 | 湯木正治/BURGOS P/三好 功(広島県/兵庫県) | |||
第3位 | 山崎正博/田原恭二/宮本 博(和歌山県/兵庫県) | |||
第4位 | 中村忠之/城 實/関 重信(岡山県/兵庫県) | |||
第28回岡山市ペタンクプロムナード大会 (2019/11/03~岡山県岡山市) 60チーム |
E | D | 優 勝 | BRISSOIS R/江田みか(鳥取県/島根県) |
準優勝 | 上平賢三/上平正子(岡山県) | |||
第3位 | 西谷信昭/西谷洋子(兵庫県) | |||
玉木一義/河村 敏(鳥取県) | ||||
第18回吉野川オープンペタンク大会 (2019/11/10~徳島県阿波市) 26チーム |
E | T | 優 勝 | 高川欣士/高川和江/庄田晴幸(兵庫県) |
準優勝 | 岡本圭吾/河内英俊/二神勝彦(愛媛県) | |||
第3位 | 中村利彦/中村信子/村岸麻佐子(京都府) | |||
前野弘行/原田 一/前野富美代(徳島県) | ||||
第11回ねんりんあいら-国体1年前- ペタンク大会 (2019/11/10~鹿児島県姶良市) 24チーム |
E | T | 優 勝 | 松窪雅弘/森重芳子/永山貴之(鹿児島県) |
準優勝 | 内田義治/内田和子/堀之内哲男(鹿児島県) | |||
第3位 | 竹下精一/牛島麗子/荒尾光子(熊本県) | |||
谷口 功/永田交子/鮫島和喜(鹿児島県) | ||||
第24回ちば若潮ペタンク大会 (2019/11/17~千葉県船橋市) 57チーム |
E | D | 優 勝 | 伊藤広治/矢澤 翼(東京都/長野県) |
準優勝 | 土志田勝三/大貫真弓(神奈川県) | |||
第3位 | 山名富喜/長 利光(埼玉県) | |||
第4位 | 今泉利明/今泉君子(埼玉県) | |||
第8回JPBFカップ近畿ブロックペタンク大会 (2019/11/17~滋賀県大津市) 60チーム |
C | T | 優 勝 | 田原恭二/BURGOS P/LAURET F(兵庫県) |
準優勝 | 松見安宏/野崎裕生/安田守慶(京都府) | |||
第3位 | 大槻 優/永田和夫/五町森純子(京都府) | |||
岡本 実/岡本三津子/冨山善文(京都府) | ||||
2019 岐阜県ペタンク選手権大会 (2019/11/23~岐阜県養老町) 27チーム |
D | T | 優 勝 | 祐村眞介/加藤英男/岡本章良(兵庫県/埼玉県/愛知県) |
準優勝 | 清水美鈴/佐藤 豊/石川典枝(愛知県) | |||
第3位 | 前田陽子/大戸智代/前田正一(大阪府) | |||
第4位 | 井上 弘/井上和代/平野智保(愛知県) | |||
Tokyo トリプレット 2019 (2019/11/24~東京都足立区) 32チーム |
D | T | 優 勝 | 松田浩一/井上和也/小成裕之(三重県/埼玉県/北海道) |
準優勝 | 藤田廣忠/小林恒雄/金垣 洋(神奈川県/東京都) | |||
第3位 | 加藤 薫/水本敏之/佐藤優光(静岡県/東京都) | |||
第4位 | BUEHLER A/鍋島吉博/高鳥宣正(東京都/埼玉県) | |||
第26回望年干支取ペタンク大会 (2019/11/24~愛知県小牧市) 56チーム |
D | T | 優 勝 | 加藤英男/祐村眞介/岡本章良(埼玉県/兵庫県/愛知県) |
準優勝 | 小林幸子/岩瀬貴之/黒部理恵子(愛知県) | |||
第3位 | 山崎正博/田原恭二/岡本 実(和歌山県/兵庫県/京都府) | |||
松原 隆/水田幸恵/橋本幸子(京都府) | ||||
第14回ヤーヤーカップ in せとだ (2019/12/01~広島県尾道市) 90チーム |
E | D | 優 勝 | BURGOS P/湯木正治(兵庫県/広島県) |
準優勝 | 中村哲也/竹内清隆(島根県) | |||
第3位 | 江田みか/BRISSOIS R(島根県/鳥取県) | |||
第4位 | 祐村眞介/新村雄一(兵庫県) | |||
第20回国体メモリアル熊本県ペタンク大会 (2019/12/01~熊本県和水町) 45チーム |
E | T | 優 勝 | 佐藤文夫/堀 敏英/大塚万里子(大分県) |
準優勝 | 原田秋生/石井 潤/佐藤 明(大分県) | |||
第3位 | 渡辺 洋/福原文昭/國武ます子(熊本県) | |||
森田隆盛/渡辺満雄/青木幸則(熊本県) | ||||
第21回 IN NARA ペタンク大会 (2019/12/01~奈良県橿原市) 72チーム |
D | T | 優 勝 | 岡本 実/岡本三津子/冨山善文(京都府) |
準優勝 | 窪野弘志/河上千明/鈴木京子(愛知県) | |||
第3位 | 芦田成子/RINGWALD U/村岸麻佐子(京都府) | |||
西井賢一/岡本晃紀/西井憲江(和歌山県) | ||||
第24回和歌山オープンペタンク大会 (2019/12/15~和歌山県和歌山市) D~60チーム T~41チーム |
D | D | 優 勝 | 舟津智之/高屋 滋(京都府) |
準優勝 | 坪本義裕/奥西郁枝(岡山県) | |||
第3位 | 窪野弘志/石川典枝(愛知県) | |||
岩瀬佳之/松原 敏(大阪府) | ||||
T | 優 勝 | 名畑 薫/湯木正治/BURGOS P(和歌山県/広島県/兵庫県) | ||
準優勝 | 石川眞也/堅田 博/村上博樹(愛知県/京都府/兵庫県) | |||
第3位 | 川邊正人/寺中照代/齋藤照美(京都府) | |||
中村哲也/中村敬子/松本京子(島根県) | ||||
第18回サンタクロースカップ大会 (2019/12/15~徳島県石井町) 47チーム |
D | T | 優 勝 | 野口浩一/山口淑子/北岡良彦(兵庫県/徳島県) |
準優勝 | 西谷信昭/田原恭二/高川欣士(兵庫県) | |||
第3位 | 関 重信/石上祥子/土井真季(兵庫県) | |||
阿部雅弘/村岡秀貴/清水健吾(徳島県) | ||||
第1回南あわじ市ゆづるはカップペタンク大会 (2019/12/22~兵庫県南あわじ市) 52チーム |
- | T | 優 勝 | 山口 茂/山口照子/長光耕司(京都府/広島県) |
準優勝 | 中島良人/小野香代/村上洋一(高知県/兵庫県) | |||
第3位 | 奈良正博/柏木泰人/広本真一(兵庫県) | |||
岡本三津子/田村京子/平井傳子(京都府/大阪府) | ||||
第21回ミストラル・オープンペタンク大会 (2020/01/12~京都府京都市) D~88チーム T~56チーム |
E | D | 優 勝 | 鵜飼 樹/近藤紀孝(兵庫県/岡山県) |
準優勝 | BURGOS P/ROUSSEL S(兵庫県/島根県) | |||
第3位 | BRISSOIS R/江田みか(鳥取県/島根県) | |||
清水三雄/小野香代(京都府/高知県) | ||||
T | 優 勝 | 中村忠之/井上隆治/原田好恵(岡山県) | ||
準優勝 | 木村くみ子/中島良人/黒木英男(京都府/高知県) | |||
第3位 | 吉岡義治/若林由紀子/川口正子(愛知県) | |||
祐村眞介/服部鈴男/加藤英男(兵庫県/愛知県/埼玉県) | ||||
第11回スポーツクラブ21なかだ 新春ペタンク大会 (2020/01/26~兵庫県淡路市) 62チーム |
- | T | 優 勝 | 喜田篤実/喜田仁美/谷口佳生(兵庫県) |
準優勝 | 藤岡良章/打本欣司/瀧谷日六子(兵庫県) | |||
第3位 | 塔下藪市/平山政子/平山茂樹(兵庫県) | |||
第4位 | 榎本和子/榎本千紗/大垣廣司(兵庫県) | |||
第10回沖縄県ペタンク選手権大会 (2020/02/08~沖縄県糸満市) 60チーム |
D | T | 優 勝 | 三橋 勉/湯木正治/BURGOS P(千葉県/広島県/兵庫県) |
準優勝 | 並木 明/大学清志/石井好一(千葉県) | |||
第3位 | 高木行美/高木姫代子/小成裕之(神奈川県/北海道) | |||
石川眞也/石川恵子/宮里正雄(愛知県/沖縄県) | ||||
第11回香南市長杯山北みかんペタンク大会 (2020/02/09~高知県香南市) 75チーム |
E | T | 優 勝 | 大和巳紗/堅田桂子/郷間亜由美(高知県/京都府/東京都) |
準優勝 | 清水健吾/村岡秀貴/阿部雅弘(徳島県) | |||
第3位 | 岡村彰夫/大和啓志/小松 誠(高知県) | |||
武富一生/小松典正/猪木浩司(高知県/大阪府) | ||||
第8回熊本県ダブルスペタンク大会 (2020/02/16~熊本県玉名市) 100チーム |
E | D | 優 勝 | 草野清隆/田中和廣(熊本県) |
準優勝 | 渡辺 洋/大久保敬博(熊本県) | |||
第3位 | 上平賢三/上平正子(岡山県) | |||
牛島麗子/井手幸子(熊本県) | ||||
第19回あいちベテランオープンペタンク大会 (2020/02/23~愛知県美浜町) 89チーム |
E | VD | 優 勝 | 大槻 優/小西 敏(京都府) |
準優勝 | 原 克子/芦田成子(愛知県/京都府) | |||
第3位 | 岡本 実/冨山善文(京都府) | |||
加藤英男/祐村眞介(埼玉県/兵庫県) | ||||
第11回備前カップオープンペタンク大会 (2020/02/23~岡山県和気町) 65チーム |
- | T | 優 勝 | 崎山喜久男/廣藤優勝/河内英俊(愛媛県) |
準優勝 | 富谷寿幸/大北 浩/西岡晴美(愛媛県) | |||
第3位 | 堅田 博/野田佳宏/渡部隆之(京都府) | |||
山崎正博/近藤紀孝/BURGOS P(和歌山県/岡山県/兵庫県) | ||||
第22回富山県チャンピオンシップ大会 (2020/03/07~富山県富山市) 42チーム |
e | T | 優 勝 | 田中孝典/吉田保雄/野村政利(福井県) |
準優勝 | 川原勝廣/石畠健二/山森伸二(富山県) | |||
第3位 | 向山勇吉/石塚文雄/大西幸夫(富山県) | |||
第4位 | 河原誠一/村上次雄/地崎知江(富山県) |
種目記号 | 種 目 |
Tir | ティール |
MTir | 男子ティール |
WTir | 女子ティール |
S | シングルス |
D | ダブルス |
T | トリプルス |
MS | 男子シングルス |
MD | 男子ダブルス |
MT | 男子トリプルス |
WS | 女子シングルス |
WD | 女子ダブルス |
WT | 女子トリプルス |
JS | ジュニアシングルス |
JD | ジュニアダブルス |
JT | ジュニアトリプルス |
VS | ベテランシングルス |
VD | ベテランダブルス |
VT | ベテラントリプルス |
VWD | ベテラン女子ダブルス |
XD | ミックスダブルス |
XT | ミックストリプルス |
※ | その他(開催要項参照) |