大会名 | 大会 区分 |
種目 | 順位 | 選手名 |
---|---|---|---|---|
第34回水郷みさとオープンペタンク大会 (2023/04/02:埼玉県三郷市) 36チーム |
E | T | 優 勝 | 井上まち子/今泉君子/大澤廣美(埼玉県) |
準優勝 | 並木 明/根本教子/山沢宣行(千葉県) | |||
第3位 | 鈴木正幸/箱崎六治/鈴木崇郎(神奈川県) | |||
第4位 | 梶谷泰彦/広橋慈子/木野一也(埼玉県) | |||
第6回愛媛みきゃんペタンク大会 (2023/04/02:愛媛県) 36チーム |
E | T | 優 勝 | 大北 浩/二神勝彦/池本昌子(愛媛県) |
準優勝 | 島田 博/新田佳男/三馬日出夫(広島県) | |||
第3位 | 太田正男/河内英俊/富谷寿幸(愛媛県) | |||
梶吉弘公夫/小泉勝昭/上野公明(愛媛県) | ||||
第33回高槻ペタンク大会 (2023/04/08:大阪府) 64チーム |
E | T | 優 勝 | 近藤紀孝/渋谷 悟/上本泰子(岡山県) |
準優勝 | 内海芳司/内海美子/植前誠二(和歌山県) | |||
第3位 | 岡部成幸/小西 敏/阿部大輔(京都府) | |||
小林常男/塩崎彰彦/山口悦子(大阪府) | ||||
第37回おおさかオープンペタンク大会 (2023/04/22:大阪府) 57チーム |
D | T | 優 勝 | 高屋 滋/船津智之/高屋トシコ(京都府) |
準優勝 | 白濵良一/穐枝美雪/宮本紀光(和歌山県) | |||
第3位 | 上田恭弘/葛原宏三/富山善文(京都府) | |||
小坂眞太郎/大槻 優/橋本克司(京都府) | ||||
第37回富山県オープンペタンク大会 (2023/05/06:富山県) 43チーム |
E | D | 優 勝 | 髙野 環/加藤英男/太幡菊男(埼玉県) |
準優勝 | 早川良成/谷口拓三/折井敏子(富山県) | |||
第3位 | 齊藤 修/有澤哲郎/今井 潔(富山県) | |||
第4位 | 杉林辰夫/中居 洋/清原高士(富山県) | |||
第8回貝塚オープンペタンク大会 (2023/05/06:大阪府貝塚市) 52チーム |
- | T | 優 勝 | 鵜飼 樹/近藤紀孝/若林喜男(京都府/岡山県/兵庫県) |
準優勝 | 的場啓二/宮本 博/山崎正博(和歌山県) | |||
第3位 | 岡本弘昭/岡村 務/北野京子(奈良県) | |||
芦田成子/RINGWALD U/村岸麻佐子(京都府) | ||||
第22回徳島県オープンペタンク大会 (2023/05/07:徳島県) 57チーム |
E | D | 優 勝 | 髙田常夫/永井美幸(岡山県) |
準優勝 | 新村雄一/田中克昌(兵庫県) | |||
第3位 | 出羽武志/秋山智昭(岡山県) | |||
前田 悟/前田麻紀子(山口県) | ||||
第19回座間オープンペタンク大会 (2023/05/14:神奈川県) 44チーム |
E | D | 優 勝 | 富岡道雄/清水紀男(埼玉県) |
準優勝 | シーサワッ/ポーサワン(神奈川県) | |||
第3位 | 浅見 聡/丸山欣哉(神奈川県) | |||
芦田成子/箱石拓也(京都府/神奈川県) | ||||
第9回豊の国ペタンク交流大会 (2023/05/14:福岡県) 21チーム |
E | T | 優 勝 | 福原 進/内野重美/河野和子(熊本県) |
準優勝 | 石原紀昭/渡辺 洋/陶山 享(熊本県) | |||
第3位 | 穴見 巧/田中和弘/嘉納松生(熊本県) | |||
古井久和/後藤征生/森 考憲(大分県) | ||||
第31回北海道オープンペタンク森大会 (2023/05/14:北海道) 21チーム |
E | T | 優 勝 | 大友三成/渡辺博司/林トキ子(北海道) |
準優勝 | 嵯峨 旭/小野田義則/久保紀子(北海道) | |||
第3位 | 杉山健一/杉山洋子/林 幸夫(千葉県/北海道) | |||
第4位 | 今井悦子/舛田幸子/横谷裕美(北海道) | |||
第22回成田あじさいペタンク大会 (2023/05/21:千葉県) 36チーム |
E | T | 優 勝 | 前川智英/塚野 彰/塚野恵理(東京都) |
準優勝 | 今泉利明/井上まち子/今泉君子(埼玉県) | |||
第3位 | 樋口まえ子/西谷育子/西谷 隆(千葉県) | |||
藤田 孝/齋藤重信/川原塚公一(岩手県) | ||||
福知山オープンペタンク大会 (2023/05/21:京都府福知山市) 47チーム |
E | T | 優 勝 | 堅田 博/堅田桂子/鵜飼 樹(京都府/兵庫県) |
準優勝 | 石川眞也/橋本繁明/石川恵子(愛知県/大阪府) | |||
第3位 | 中村利彦/佐藤 章/RINGWALD U(京都府) | |||
西村俊志/堅田琴美/唐川凜(大阪府/京都府/岡山県) | ||||
第12回四国中央市ペタンク杯 (2023/05/21:愛媛県) 46チーム |
E | D | 優 勝 | 崎山喜久男/中野健一(愛媛県) |
準優勝 | 井上征広/藤中憲昭(愛媛県) | |||
第3位 | 廣藤優勝/越智佳直(愛媛県) | |||
菊池 正/太田正男(愛媛県) | ||||
第28回江東区ペタンク大会 (2023/05/14:東京都) 38チーム |
D | T | 優 勝 | 井上まち子/今泉君子/大澤廣美(埼玉県) |
準優勝 | 花木弘造/鈴木秀和/増永玲子(神奈川県) | |||
第3位 | 並木 明/中村好男/小山内節(千葉県) | |||
第4位 | 今井幸治/今井富美子/市村喜美夫(埼玉県) | |||
第2回静岡県ペタンク選手権大会 (2023/05/21:静岡県) 39チーム |
D | T | 優 勝 | 加藤英男/清水紀男/今井幸治(埼玉県) |
準優勝 | 加藤 薫/佐藤優光/小澤秀幸(静岡県/山梨県) | |||
第3位 | 日山 崇/日山和恵/井村立代(静岡県) | |||
第4位 | 野中 緑/伊藤恭子/浅田克子(静岡県) | |||
第12回JPBFカップ北信越ブロックペタンク大会 (2023/05/28:福井県吉田郡) 29チーム |
C | T | 優 勝 | 矢澤 翼/矢澤正志/矢澤みさこ(長野県) |
準優勝 | 大島外志雄/渡辺一弘/大橋 強(富山県) | |||
第3位 | 今村治雄/伊原真作/岡島由幸(長野県) | |||
第4位 | 早川良成/谷口拓二/折井敏子(富山県) | |||
第27回JPBFカップ九州ブロックペタンク大会 (2023/05/28:長崎県諌早市) 30チーム |
C | T | 優 勝 | 村田考市/村田つる枝/林田幸一(長崎県) |
準優勝 | 竹下精一/神原一也/渡辺リツ子(熊本県) | |||
第3位 | 安次嶺武男/平良末子/与那嶺フジ子(沖縄県) | |||
与那嶺愛子/山内眞子/比嘉理子(沖縄県) | ||||
金ヶ崎第5回ポワンテ・ティール大会 (2023/05/28:岩手県胆沢郡) ポワンテ15名ティール13名 |
- | 総合優 勝 | 保科政和(宮城県) | |
Poi | 優 勝 | 眞田吉英(岩手県) | ||
準優勝 | 阿部妙子(岩手県) | |||
第3位 | 菅原正弘(岩手県) | |||
第4位 | 保科香代子(宮城県) | |||
Tir | 優 勝 | 小岩俊博(岩手県) | ||
準優勝 | 保科政和(宮城県) | |||
第3位 | 小岩夏希(岩手県) | |||
第4位 | 小岩宗一郎(岩手県) | |||
第27回出雲大社奉納オープンペタンク交流大会 (2023/05/28:島根県出雲市) 35チーム |
E | T | 優 勝 | 中村哲也/田辺寿朗/ROUSSEL S(島根県) |
準優勝 | 糸賀伸明/原田和典/藤井広行(島根県) | |||
第3位 | 狩野吉昭/法橋 輝/法橋栄季(鳥取県) | |||
第4位 | 田中登志子/山本真弓/梶谷陽子(島根県) | |||
第22回高知ペタンク選手権大会 (2023/05/28:高知県南国市) 16チーム |
D | T | 優 勝 | 山口秀太郎/平田慶至/川井一(高知県) |
準優勝 | 藤田洋春/鈴木節子/川上共久(愛媛県) | |||
第3位 | 山﨑大成/山﨑紀世/山﨑盛士(高知県/大阪府) | |||
第4位 | 和田拓郎/和田一嘉/和田誇高(高知県) | |||
第12回 宝寿 パンセペタンク大会 (2024/05/28:兵庫県宝塚市) 39チーム |
E | D | 優 勝 | 小林幸子/原悦子(愛知県) |
準優勝 | 小西 敏/二宮俊夫(京都府) | |||
第3位 | 橋本久男/川瀬敏雄(京都府) | |||
西谷信昭/西谷洋子(兵庫県) | ||||
三重県親睦ペタンク大会 (2023/06/03:三重県松阪市) 20チーム |
E | D | 優 勝 | 平松宏之/松本純男(三重県) |
準優勝 | 佐竹香代/佐竹久知(長野県) | |||
第3位 | 細井俊三/堀田健市(愛知県) | |||
第4位 | 三浦雅彦/廣田徳太郎(三重県) | |||
第20回まほろばペタンク大会 (2023/06/03:奈良県香芝市)) 61チーム |
E | D | 優 勝 | 橋本久男/川瀬敏雄(京都府) |
準優勝 | 中村哲也/中村敬子(島根県) | |||
第3位 | 西廼 隆/文栄信也(奈良県) | |||
田原恭二/冨谷弘樹(兵庫県/福井県) | ||||
第1回秋田県ポワンテ・ティール大会 (2023/06/03:秋田県秋田市) ポワンテ23名ティール20名 |
- | Poi | 優 勝 | 柳山 徹(秋田県) |
準優勝 | 佐々木靖郎(秋田県) | |||
第3位 | 進藤幸男(秋田県) | |||
第4位 | 柳山洋子(秋田県) | |||
Tir | 優 勝 | 柳山 徹(秋田県) | ||
準優勝 | 田口善仁(秋田県) | |||
第3位 | 佐々木靖郎(秋田県) | |||
第4位 | 佐々木雄二(秋田県) | |||
第9回松山道後ペタンク連盟杯 (2023/06/04:愛媛県松前町) 59チーム |
E | D | 優 勝 | 廣藤優勝/河内英俊(愛媛県) |
準優勝 | 宮本芳春/音地明彦(愛媛県) | |||
第3位 | 山﨑盛士/山﨑紀世(高知県) | |||
菊池 正/池本昌子(愛媛県) | ||||
第20回ひまわりオープンペタンク大会 (2023/06/04:大阪府熊取町) 122チーム |
E | D | 優 勝 | 中村哲也/中村敬子(島根県) |
準優勝 | 仲里英樹/橋本繁明(大阪府) | |||
第3位 | 三宅由巳子/片桐稔弘(京都府) | |||
菅原直樹/宮本 博(和歌山県) | ||||
第22回広島カップシングルスオープンペタンク大会 (2023/06/04:広島県東広島市) 96名 |
E | S | 優 勝 | 三好 功(広島県) |
準優勝 | 森川秀男(広島県) | |||
第3位 | 原田好恵(岡山県) | |||
島田 博(広島県) | ||||
第2回ペタンク岡山オープン (2023/06/11:岡山県真庭市) 38チーム |
D | T | 優 勝 | 髙田常夫/上平賢三/松本 稔(岡山県) |
準優勝 | 中村哲也/林幸弘/篠田佳祐(島根県) | |||
第3位 | 田中登志子/梶谷陽子/山本真弓(島根県) | |||
大槻 優/小西 敏/野口祝志(京都府/岡山県) | ||||
第24回ホスピタリティ安平ペタンク選手権大会 (2023/06/11:北海道安平町) 40チーム |
E | D | 優 勝 | 柿崎英男/斉藤 隆(北海道) |
準優勝 | 阿部 仁/阿部香奈江(北海道) | |||
第3位 | 阿部都知子/坂本美枝子(北海道) | |||
第4位 | 中村寿司/五十嵐宣勝(北海道) | |||
第3回岩手県ペタンク連盟会長杯 (2023/06/11:岩手県一関市) 30チーム |
- | T | 優 勝 | 佐藤吉光/森 遼平/保科香代子(宮城県) |
準優勝 | 日下光雄/山田誠司/保科政和(宮城県) | |||
第3位 | 伊藤清一/小岩美枝子/小岩聖奈(岩手県) | |||
第4位 | 石井好一/石井絹代/佐々木勝也(千葉県/岩手県) | |||
第3回熊本県ポワンテ・ティール大会 (2023/06/11:熊本県南阿蘇村) ポワンテ32名ティール25名 |
- | Poi | 優 勝 | 内野重美(熊本県) |
準優勝 | 池上伸一郎(熊本県) | |||
第3位 | 松岡隆敏(熊本県) | |||
第4位 | 高宮 勝(熊本県) | |||
Tir | 優 勝 | 竹下精一(熊本県) | ||
準優勝 | 山田英美(長崎県) | |||
第3位 | 神原一也(熊本県) | |||
第4位 | 松田 清(長崎県) | |||
第6回北海道ティール大会 (2023/06/17:北海道北見市) 23名 |
E | Tir | 優 勝 | 中鉢昇(北海道) |
準優勝 | 小成裕之(北海道) | |||
第3位 | 熊谷雅代(北海道) | |||
第4位 | 木村敏幸(北海道) | |||
第1回沖縄県夏季交流ペタンク大会 (2023/06/17:沖縄県那覇市) 32チーム |
E | T | 優 勝 | 米増舞優/AMARIR/BULGOS P(沖縄県/大阪府) |
準優勝 | 宮城良光/中西正博/中西愛香(沖縄県) | |||
第3位 | 上原 勉/上原政和/比嘉理子(沖縄県) | |||
宮里正雄/宮國貴長/与那嶺愛子(沖縄県) | ||||
第28回北海道オホーツクオープンペタンク大会 (2023/06/18:北海道北見市) 32チーム |
E | T | 優 勝 | 阿部都知子/坂本美枝子/久保紀子(北海道) |
準優勝 | 中村寿司/熊谷雅代/北林正行(北海道) | |||
第3位 | 嵯峨 旭/神内順子/塚谷靖子(北海道) | |||
第4位 | 大友三成/上地雄大/高岡和希(北海道) | |||
第9回甲府オープンペタンク大会 (2023/06/18:山梨県中巨摩郡) 32チーム |
D | T | 優 勝 | 小澤秀幸/加藤薫/佐藤優光(山梨県/静岡県) |
準優勝 | 井上まち子/今泉君子/大澤廣美(埼玉県) | |||
第3位 | 矢澤正志/矢澤 翼/矢澤美佐子(長野県) | |||
加藤英男/藤沢昭次/加藤賢治(埼玉県) | ||||
清流の国ぎふ ペタンク大会 (2023/06/19:岐阜県養老郡) 43 チーム |
D | T | 優 勝 | 清水美鈴/石川典枝/窪野弘志(愛知県) |
準優勝 | 石川眞也/山崎大成/石川恵子(愛知県・大阪府) | |||
第3位 | 伊藤卓/伊藤とよ美/松田浩一(三重県) | |||
第4位 | 前田陽子/大戸智代/前田正一(大阪府) | |||
令和5年度さくらんぼペタンク大会 (2023/06/25:山形県中山町) 10チーム |
E | D | 優 勝 | 柳山 徹/柳山洋子(秋田県) |
準優勝 | 板垣雄介/河村正勝(宮城県) | |||
第3位 | 保科正和/保科香代子(宮城県) | |||
第4位 | 荒川 仁/加藤真由美(山形県) | |||
第36回彩の国さいたまオープンペタンク大会 (2023/06/25:埼玉県深谷市) 70チーム |
D | T | 優 勝 | 井上まち子/今泉君子/大澤廣美(埼玉県) |
準優勝 | 郷間亜由美/郷間直樹/高鳥宣正(東京都/埼玉県) | |||
第3位 | 崚部栄子/塩田邦彦/山名富喜(埼玉県) | |||
第4位 | 木村奈穂美/佐々木久子/森 信介(埼玉県) | |||
第24回大分県ペタンク選手権大会 (2023/07/01:大分県別府市) 8チーム |
D | T | 優 勝 | 佐藤文夫/堀 敏英/橋迫国富(大分県) |
準優勝 | 古井ちよ/岩下弘子/森 孝憲(大分県) | |||
第3位 | 坂本律子/平塚彰造/岩崎和美(大分県) | |||
第4位 | 前田 悟/前田麻紀子/永岡あゆみ(山口県) | |||
第26回フレンドリー大会 (2023/07/02:千葉県船橋市) 37チーム |
E | T | 優 勝 | BUEHLER A/郷間亜由美/WITMER B(東京都) |
準優勝 | 土志田勝美/高木行美/杉山智隆(神奈川県) | |||
第3位 | 板倉誠二/保坂和正/石井好一(千葉県) | |||
佐瀬泰夫/根本教子/友野憲子(千葉県) | ||||
第31回ゴールデンカップペタンク大会 (2023/07/02:高知県香美市) 37チーム |
E | S | 優 勝 | 熊瀬東作(高知県) |
準優勝 | 河内英俊(愛媛県) | |||
第3位 | 上平賢三(岡山県) | |||
中野健一(愛媛県) | ||||
第11回JPBFカップ東北ブロック大会 (2023/07/09:青森県青森市) 22チーム |
C | T | 優 勝 | 佐々木茂/佐藤正彦/市澤千津子(青森県) |
準優勝 | 松本政好/眞田吉英/小野寺信介(岩手県) | |||
第3位 | 兼山美津雄/日下光雄/日野軍治(宮城県) | |||
第4位 | 小岩聖奈/小岩俊博/小岩夏希(岩手県) | |||
第16回和歌山市シングルスペタンク大会 (2023/07/15:和歌山県和歌山市) 86チーム |
E | S | 優 勝 | 内海芳司(和歌山県) |
準優勝 | 田原恭二(兵庫県) | |||
第3位 | 宮本紀光(和歌山県) | |||
第4位 | 小林吉成(大阪府) | |||
第7回岩手県金ケ崎ダブルス大会 (2023/07/16:岩手県胆沢郡) 26チーム |
E | D | 優 勝 | 小岩聖奈/小岩宗一郎(岩手県) |
準優勝 | 飯塚明/飯塚まち子(神奈川県) | |||
第3位 | 小澤一男/小澤洋子(山梨県) | |||
第4位 | 井上勇司/井上まち子(埼玉県) | |||
第35回北の大地ペタンク大会 (2023/07/15-16:北海道美幌町) 40チーム |
E | XD | 優 勝 | 阿部都知子/熊谷正人(北海道) |
準優勝 | 中鉢 昇/中鉢頼子(北海道) | |||
第3位 | 横谷幸司/横谷裕美(北海道) | |||
第4位 | 山中清史/坂本美枝子(北海道) | |||
第19回和癒和癒ペタンク大会 (2023/07/16:島根県松江市) 23チーム |
- | T | 優 勝 | 福田弘吉/大澤 茂/田辺寿郎(島根県) |
準優勝 | 山根哲夫/権田啓貴/田辺淳子(島根県) | |||
第3位 | 狩野吉昭/法橋輝/法橋栄季(島根県/鳥取県) | |||
第4位 | 中村寿美子/森脇千登世/澤田博(島根県) | |||
第6回JPBFカップ東北ブロックベテランペタンク大会 (2023/07/22:山形県中山町) 13チーム |
- | T | 優 勝 | 阿部和司/阿部妙子/佐藤啓(岩手県) |
準優勝 | 阿部道知/菅原正弘/松本政好(岩手県) | |||
第3位 | 佐藤正彦/市澤千津子/佐々木茂(青森県) | |||
第4位 | 河村正勝/板垣雄介/布施隆一(宮城県) | |||
第5回埼玉県シングルス選手権大会 (2023/07/23:埼玉県深谷市) |
- | MS | 優 勝 | コータワンピッチャ(神奈川県) |
準優勝 | 水本敏之(東京都) | |||
第3位 | 落合幸矢(群馬県) | |||
山名富喜(埼玉県) | ||||
WS | 優 勝 | 山﨑吉美(栃木県) | ||
準優勝 | 松井 恵(埼玉県) | |||
第3位 | 渡辺貴美代(静岡県) | |||
大久保まち子(埼玉県) | ||||
第24回太平洋ペタンクむかわ大会 (2023/07/30:北海道むかわ町) 36チーム |
D | D | 優 勝 | 熊谷雅代/北林正行(北海道) |
準優勝 | 阿部香奈江/阿部仁(北海道) | |||
第3位 | 吉田光博/阿部珠実(北海道) | |||
第4位 | 坂本美枝子/阿部都知子(北海道) | |||
第8回岡山県オープンティール大会 (2023/08/05:岡山県和気町) 男子18名女子3名 |
- | MTir | 優 勝 | 中村忠之(岡山県) |
準優勝 | ROUSSEL S(島根県) | |||
第3位 | BULGOS P(大阪府) | |||
藤井康平(岡山県) | ||||
WTir | 優 勝 | 三宅由巳子(京都府) | ||
準優勝 | 物部美佳(岡山県) | |||
第3位 | 平本節子(岡山県) | |||
第18回備前カップオープンペタンク大会 (2023/08/06:岡山県和気町) 68チーム |
- | D | 優 勝 | BURGOS P/ROUSSEL S(大阪府/島根県) |
準優勝 | 山口照子/祐村眞介(京都府/兵庫県) | |||
第3位 | 上平賢三/上平正子(岡山県) | |||
瀧川明廣/福本良一(兵庫県) | ||||
第5回富山県ティールオープン大会 (2023/08/19:富山県高岡市) 12名 |
E | Tir | 優 勝 | 朝山豊和(石川県) |
準優勝 | 西田 修(石川県) | |||
第3位 | 清原髙士(富山県) | |||
西澤俊夫(栃木県) | ||||
第38回JPBFカップ北海道ブロックペタンク大会 (2023/08/20:北海道池田町) 35チーム |
C | T | 優 勝 | 田島 豊/小成裕之/佐々木初恵(北海道) |
準優勝 | 中鉢頼子/熊谷正人/町山青土(北海道) | |||
第3位 | 藤村陽子/松木弘子/大渕弘春(北海道) | |||
第4位 | 国兼秀也/木村敏幸/亀石正人(北海道) | |||
第26回JPBFカップ関東ブロックペタンク大会 (2023/08/27:埼玉県秩父市) 64チーム |
C | T | 優 勝 | 井上まち子/今泉君子/高橋一滋(埼玉県) |
準優勝 | 加藤一郎/蛭川信一/梅沢光広(群馬県) | |||
第3位 | 大久保進/大久保まち子/内田 諒(埼玉県) | |||
第4位 | 盛本政志/中野和朗/鵜澤秀夫(千葉県) | |||
第14回大文字杯全国オープンペタンク大会 (2023/08/27:京都府京都市) 107チーム |
E | T | 優 勝 | 中村哲也/山崎正博(島根県) |
準優勝 | 近藤紀孝/古川茂雄(岡山県) | |||
第3位 | 前田陽子/前田正一(大阪府) | |||
鵜飼 樹/橋本繫明(兵庫県/大阪府) | ||||
中国ブロックジュニア交流会 (2023/08/27:岡山県総社市) 4チーム |
- | T | 優 勝 | 新宅大和/守屋帆乃香/三宅千晶 |
準優勝 | 守屋心晴/木下瑞穂/高谷和叶 | |||
第3位 | 新宅颯太/佐野のどか/新宅 栄 | |||
第4位 | 金尾櫂生/三宅誠史/守屋奏佑 | |||
第12回ペタンク秋田県オープン大会 (2023/09/02:秋田県秋田市) 26チーム |
E | T | 優 勝 | 山﨑盛士/山﨑紀世(高知県) |
準優勝 | 菅原正弘/阿部和司(岩手県) | |||
第3位 | 戸嶋正紀/平川富雄(秋田県) | |||
第4位 | 横道けい子/佐藤 啓(岩手県) | |||
第35回フレッシュ柏ペタンク大会 (2023/09/03:千葉県柏市) 48チーム |
- | T | 優 勝 | BUEHLER A/郷間亜由美/WITMER B(東京都) |
準優勝 | 加藤英男/佐藤優光/加藤 薫(埼玉県/静岡県) | |||
第3位 | 松村慶子/小山内節子/戸松とし子(千葉県) | |||
第4位 | 小林恒雄/前原久美/小島美恵子(東京都) | |||
第24回サフォークランド士別ペタンク大会 (2023/09/03:北海道士別市) 28チーム |
E | D | 優 勝 | 中鉢 昇/中鉢頼子(北海道) |
準優勝 | 大友三成/渡辺博司(北海道) | |||
第3位 | 熊谷正人/阿部都知子(北海道) | |||
第4位 | 村上英樹/村上幸江(北海道) | |||
第12回出雲市・エビアン市交流親善ペタンク大会 (2023/09/03:島根県出雲市) 26チーム |
E | D | 優 勝 | 玉木一義/河村敏(鳥取県) |
準優勝 | 田辺寿朗/栢根一之(島根県) | |||
第3位 | 中村哲也/金丸礼子(島根県) | |||
江田みか/BRISSOIS R(島根県/鳥取県) | ||||
第30回ぶどう祭りペタンク大会 (2023/09/03:富山県砺波市) 64チーム |
E | D | 優 勝 | 小澤秀幸/小澤恵梨奈(山梨県) |
準優勝 | 山口智成/丸山直樹(石川県) | |||
第3位 | 髙野 環/吉橋雅夫(埼玉県) | |||
第4位 | 境 勇/堀田清嗣(富山県) | |||
2023 岐阜オープンペタンク大会 (2023/09/03:岐阜県不破郡) 64 チーム |
- | D | 優 勝 | 伊藤貞司/伊藤涼子(愛知県) |
準優勝 | 松原隆/水田幸恵(京都府) | |||
第3位 | 高橋直人/高橋陽平(愛知県) | |||
第4位 | 石川典枝/清水美鈴(愛知県) | |||
第11回北信越ブロックベテランペタンク大会 (2023/09/09:福井県丹生郡) 28チーム |
- | T | 優 勝 | 薮田信一/橋本 巌/清原高士(富山県) |
準優勝 | 片桐敏郎/畠中昭男/畠中則子(長野県) | |||
第3位 | 長崎 保/藤井信雄/金井慶四(新潟県) | |||
第4位 | 塩谷龍男/中村貞夫/高橋勇昭(富山県) | |||
第8回岩手ペタンクオープン大会 (2023/09/09-10:岩手県) 30チーム |
D | D | 優 勝 | 堀 紡希/小岩俊博(東京都/岩手県) |
準優勝 | 加藤英男/矢澤 翼(埼玉県/長野県) | |||
第3位 | 今泉利明/今泉君子(埼玉県) | |||
第4位 | 落合幸矢/茂木伸行(群馬県) | |||
第33回北海道知事杯ペタンク大会 (2023/09/09-10:北海道札幌市) 20チーム |
E | T | 優 勝 | 清野恵多/小成裕之/寺地優樹(北海道) |
準優勝 | 大野智也/山中清史/滝口洋祐(北海道) | |||
第3位 | 亀石正人/大西真二/吉川幹子(北海道) | |||
第4位 | 中鉢 昇/中鉢頼子/熊谷正人(北海道) | |||
第2回NARITAペタンクオータムカップ (2023/09/10:千葉県成田市) 51チーム |
- | D | 優 勝 | 盛本政志/盛本正子(千葉県) |
準優勝 | 森 信介/森恵美子(埼玉県) | |||
第3位 | 吉田 徹/HUET O(東京都) | |||
西谷 隆/岩田由里子(千葉県) | ||||
第22回淡路くにうみペタンク大会 (2023/09/10:兵庫県淡路市) 44チーム |
E | T | 優 勝 | 広本真一/柏木泰人/社家佑一朗(兵庫県) |
準優勝 | 榎本和子/喜田仁美/佐伯米子(兵庫県) | |||
第3位 | 社家 薫/奈良正博/上田龍二(兵庫県) | |||
第4位 | 二宮俊夫/佐藤章/土田和彦(京都府) | |||
第10回栃木県ペタンクオープン交流大会 (2023/09/10:栃木県高根沢) 45チーム |
D | T | 優 勝 | 加藤賢治/髙野環/太幡菊男(埼玉県) |
準優勝 | 髙橋憲次/山名富喜/綾部栄子(埼玉県) | |||
第3位 | 山﨑孝雄/服部惣二/古溝 修(足利市) | |||
第4位 | 吉永文夫/清水満男/丸山哲夫(足利市) | |||
第13回JPBFカップ東海ブロックペタンク大会 (2023/09/17:静岡県三島市) 26チーム |
C | T | 優 勝 | 加藤 薫/佐藤優光/三宅雅之(静岡県/岐阜県) |
準優勝 | 野村欣哉/細井俊三/竹内元彦(愛知県) | |||
第3位 | 古野博之/井上弘/井上和代(愛知県) | |||
第4位 | 石川眞也/藤原賢治/小林幸子(愛知県) | |||
第15回 川崎オープンペタンク大会 (2023/09/10:神奈川県川崎市) チーム |
- | D | 優 勝 | 児玉 弘/五十嵐晴康(相模原市) |
準優勝 | 田治米平/大蔵静時(杉並区) | |||
第3位 | 高部高明 /織田俊克(杉並区) | |||
木下雄一/鈴木賢治(江東区) | ||||
第30回京ペタンク選手権大会京都府京都市 (2023/09/17:京都府京都市) 64チーム |
D | T | 優 勝 | 鵜飼 樹/近藤紀孝/堀 紡希(兵庫県/岡山県/東京都) |
準優勝 | 高屋 滋/大槻 優/富谷弘樹(京都府) | |||
第3位 | 村岸麻佐子/芦田成子/佐藤 章(京都府) | |||
松原 隆/水田幸恵/橋本久男(京都府) | ||||
第5回大田市オープンペタンクダブルス大会 (2023/09/17:島根県大田市) 22チーム |
- | D | 優 勝 | 糸賀伸明/原田和典(島根県) |
準優勝 | 西山喜久子/和泉章子(島根県) | |||
第3位 | 嘉藤文雄/嘉藤千代枝(島根県) | |||
津森基幸/梶谷陽子(島根県) | ||||
第3回東北ブロックティール大会 (2023/09/23:秋田県秋田市) 22名 |
- | Tir | 優 勝 | 小岩宗一郎(岩手県) |
準優勝 | 平川富雄(秋田県) | |||
第3位 | 松本政好(岩手県) | |||
第4位 | 戸嶋正紀(秋田県) | |||
第4回太田市長杯ペタンク大会 (2023/09/24:群馬県太田市) 32チーム |
E | T | 優 勝 | 加藤英男/太幡菊男/髙野環(埼玉県) |
準優勝 | 井上まち子/今泉君子/大澤廣美(埼玉県) | |||
第3位 | 佐々木久子/木村奈穂美/松井 恵(埼玉県) | |||
佐東眞悟/高橋憲次/森 輝雄(埼玉県) | ||||
令和5年度三重県オープンペタンク大会 (2023/09/24:三重県松阪市) 39チーム |
E | D | 優 勝 | 橋本久男/川瀬敏雄(京都府) |
準優勝 | 吉岡義春/若林由紀子(愛知県) | |||
第3位 | 高屋 滋/高屋トシコ(京都府) | |||
松永登良男/松永和子(三重県) | ||||
第13回JPBFカップ四国ブロックペタンク大会 (2023/09/24:徳島県名西郡) 24チーム |
C | T | 優 勝 | 鍋島清道/長谷川貞彦/鍋島潤子(高知県) |
準優勝 | 熊瀬東作/吉田哲通/弘田良平(高知県) | |||
第3位 | 山崎盛士/山崎紀世/大野一雄(高知県) | |||
酒井秀昭/小出良明/田中英夫(徳島県) | ||||
第12回JPBFカップ中国ブロックペタンク大会 (2023/09/24:岡山県総社市) 21チーム |
C | T | 優 勝 | 中村忠之/坪本義裕/吉野英樹(岡山県) |
準優勝 | 蔵野和功/荒谷 恵/柚木豊子(広島県) | |||
第3位 | 片山玲子/遠山茂宏/遠山寿枝(岡山県) | |||
佐野由里子/友野みなみ/木下瑞穂(岡山県) | ||||
第9回中国ブロックベテランペタンク大会 (2023/09/24:岡山県総社市) 7チーム |
- | T | 優 勝 | 永守修一/田野紀栄/末滝明信(岡山県) |
準優勝 | 石原敏光/池宗巌/高橋保久(岡山県) | |||
第3位 | 安田 明/安田とよみ/小川順子(岡山県) | |||
第4位 | 小林婦佐子/銀羽栄子/吉田 博(岡山県) | |||
第11回北海道ベテランペタンク大会 (2023/10/01:北海道池田町) 24チーム |
C | D | 優 勝 | 松木光茂/田島豊(北海道) |
準優勝 | 村上英樹/村上幸江(北海道) | |||
第3位 | 佐藤英二/林トキ子(北海道) | |||
第4位 | 堀田七三子/堀田和信(北海道) | |||
第11回JPBFカップ近畿ブロックペタンク大会 (2023/10/01:和歌山県海南市) 50チーム |
C | T | 優 勝 | 大槻 優/小西 敏/高見竜也(京都府) |
準優勝 | 上岡哲夫/福塚雅樹/有川勝恵(大阪府) | |||
第3位 | 木原宏芳/島田武勇/島田美幸(奈良県) | |||
川邊正人/寺中照代/齊藤照美(京都府) | ||||
第12回ICHIROCUPオープンペタンク大会 (2023/10/01:広島県東広島市) 64チーム |
D | T | 優 勝 | 髙田常男/上平賢三/立間浩道(岡山県) |
準優勝 | 川野 稔/影田和美/前原佳二(広島県) | |||
第3位 | 三橋 勉/三好 功/湯木正治(広島県/千葉県) | |||
第4位 | 糸賀伸明/山本為次/原田和典(島根県) | |||
第9回西濃垂井ペタンク大会 (2023/10/01:岐阜県不破郡) 28 チーム |
E | T | 優 勝 | 岩瀬貴之/稲垣啓一/高木節子(愛知県) |
準優勝 | 石川眞也/藤原賢治/石川恵子(愛知県) | |||
第3位 | 井上弘/井上和代/上井久一(愛知県) | |||
第4位 | 服部妙生/長岡弘恵/榊原敬仁(岐阜県) | |||
第32回まつバラCUPペタンク大会 (2023/10/09:大阪府松原市) 69チーム |
E | D | 優 勝 | 井口理砂/BULGOS P(京都府/大阪府) |
準優勝 | 高屋 滋/鵜飼 樹(京都府/兵庫県) | |||
第3位 | 山崎正博/田原恭二(和歌山県/兵庫県) | |||
堅田 博/堅田桂子(京都府) | ||||
神奈川オープンペタンク大会 (2023/10/08:神奈川県小田原市) 42チーム |
D | T | 優 勝 | 杉崎由美子/金子伸治/前木セツ子(神奈川県) |
準優勝 | タナコンワンヌウォン/水本敏之/加藤 薫(神奈川県/東京都/静岡県) | |||
第3位 | 堀 紡希/佐藤優光/矢澤 翼(東京都/静岡県/長野県) | |||
小山英一/中村和子/杉山智隆(神奈川県) | ||||
第22回愛知県ペタンク選手権大会 (2023/10/09:愛知県小牧市) |
E | T | 優 勝 | 加藤英男/古野博之/矢澤翼(埼玉県/愛知県/長野県) |
準優勝 | 野村欣哉/竹内元彦/細井俊三(愛知県) | |||
第3位 | 上保克彦/斎藤修/小西喜之(富山県) | |||
簗瀬静秀/田上 督/福久 強(愛知県) | ||||
ボンジュール清音第28回ペタンク大会 (2023/10/15:岡山県総社市) 35チーム |
E | T | 優 勝 | 寺石大輔/大庭淳平/和田一嘉(高知県) |
準優勝 | 徳田真行/CHARLES F/藤井康平(岡山県) | |||
第3位 | 小林婦佐子/銀羽栄子/遠藤洋三(岡山県) | |||
上平賢三/丸尾恒夫/上本泰子(岡山県) | ||||
ラ・ゲイセイエーズペタンク太平洋オープン2023 (2023/10/15:高知県芸西村) 15 チーム |
E | T | 優 勝 | 熊瀬東作/弘田良平/増田栖枝(高知県) |
準優勝 | 崎山喜久男/二神勝彦/西岡晴美(愛媛県) | |||
第3位 | 川崎満良/正岡幸造/田村佳郷(高知県) | |||
清水健吾/村岡秀貴/北岡良彦(徳島県) | ||||
2023年秋季高槻ペタンク交流大会 (2023/10/21:大阪府高槻市) 42 チーム |
- | T | 優 勝 | 鵜飼 樹/橋本繁明/近藤紀孝(京都/大阪/岡山) |
準優勝 | 西野敏文/塩口修治/山口悦子(大阪) | |||
第3位 | 澤田たづ子/冨山善文/友松範子(京都・大阪) | |||
興津典子/興津雅人/奥田豊子(兵庫) | ||||
第33回富山県ペタンク選手権大会 (2023/10/21:富山県南砺市) 40 チーム |
E | T | 優 勝 | 安田康一/田原周作/中嶋敏行(富山県) |
準優勝 | 広瀬直樹/野原義孝/村田英輝(富山県) | |||
第3位 | 山口智也/丸山直樹/木村裕貴(石川県) | |||
第4位 | 河原誠一/村上次雄/地崎知江(富山県) | |||
第8回東海ブロックベテランペタンク大会 (2023/10/22:愛知県刈谷市) 38チーム |
- | T | 優 勝 | 石川眞也/原克子/石川恵子(愛知県) |
準優勝 | 古野博之/GUERRIN G/古野信子(愛知県/岐阜県) | |||
第3位 | 神谷信儀/榊原千景/黒部理恵子(愛知県) | |||
第4位 | 吉岡義春/入山高光/中田幸夫(愛知県) | |||
第34回三郷市レディース大会 (2023/10/22:埼玉県三郷市) 16 チーム |
- | D | 優 勝 | 今泉君子/大澤廣美(埼玉県) |
準優勝 | 勝呂利奈/斎藤和子(埼玉県) | |||
第3位 | 大滝みち子/鈴木典子(埼玉県) | |||
第4位 | 中西ちづる/小澤洋子(山梨県) | |||
第9回ダンディーズ大会 (2023/10/22:埼玉県三郷市) 14 チーム |
- | D | 優 勝 | 中村好男/永野和彦(千葉県) |
準優勝 | 水本敏之/高鳥宣正(神奈川県/埼玉県) | |||
第3位 | 恩田富雄/増子悦夫(埼玉県) | |||
第4位 | 井上勇司/宇野一郎(埼玉県) | |||
第32回日仏親善交流オープンペタンク三朝大会 (2023/10/22:鳥取県三朝町) 10 チーム |
D | T | 優 勝 | BRISSOIS REMY/原田好恵/江田みか(鳥取県/岡山県/島根県) |
準優勝 | 狩野吉昭/古藤義弘/松本京子(島根県) | |||
第3位 | 中村哲也/竹内清隆/中村敬子(島根県) | |||
牧田映子/西谷君代/近藤曻(鳥取県) | ||||
第14回足利オープンペタンク大会 (2023/10/29:栃木県足利市) 36 チーム |
E | T | 優 勝 | 降矢賢之/加藤賢治/深澤花織(山梨県/埼玉県) |
準優勝 | 山﨑孝雄/服部惣二/久保 操(栃木県) | |||
第3位 | 益子 正/益子恭子/河野 孝(埼玉県) | |||
金井 満/手塚勝彦/梅沢光広(群馬県) | ||||
サリュ!ペタンクオープンNo.16 (2023/11/03:兵庫県芦屋市) 90 チーム |
- | D | 優 勝 | 佐野由里子/徳田真行(岡山県) |
準優勝 | 小坂るみ子/田中知子(大阪府) | |||
第3位 | 堅田桂子/芦田成子(京都府) | |||
橋本久男/川瀬敏雄(京都府) | ||||
第17回江南オープンペタンク大会 (2023/11/05:埼玉県熊谷市) 48 チーム |
E | T | 優 勝 | 加藤英男/太幡菊男/加藤賢治(埼玉県) |
準優勝 | 岡部 弘/東海林 淳/成塚真之(群馬県) | |||
第3位 | 飯塚 明/吉田一夫/新戸部 実(神奈川県) | |||
第4位 | 吉田 徹/赤松 親/小原信弘(東京都) | |||
第10回近畿ブロックベテラン大会 (2023/11/05:滋賀県大津市) 52 チーム |
- | D | 優 勝 | 芦田成子/冨山善文(京都府) |
準優勝 | 的場啓二/内海芳司(和歌山県) | |||
第3位 | 川邊正人/齊藤照美(京都府) | |||
大根 強/山田裕子(京都府) | ||||
第32回岡山市ペタンクプロムナード大会 (2023/11/05:岡山県岡山市) 42 チーム |
E | D | 優 勝 | 江田みか/ビリッソワレミー(鳥取県/島根県) |
準優勝 | 永守修一/田野紀栄(岡山県) | |||
第3位 | 佐藤二郎/秋山智昭(岡山県) | |||
井上隆治/吉野英樹(岡山県) | ||||
第4回島根県ペタンクオープンシングルス大会 (2023/11/12:島根県大田市) 43 チーム |
E | S | 優 勝 | 内田 健人(島根県) |
準優勝 | BRISSOIS Remy(鳥取県) | |||
第3位 | 松島純治(広島県) | |||
第4位 | 森下邦定(島根県) | |||
第28回ちば若潮ペタンク大会 (2023/11/23:千葉県船橋市) 44 チーム |
E | D | 優 勝 | 中村 好男/村井 浩(千葉県) |
準優勝 | 矢澤 翼/三好 功(長野県/広島県) | |||
第3位 | 岩立 俊夫/宮澤 伸一(東京都) | |||
飯塚 正美/杉山 健一(千葉県) | ||||
TOKYO トリプレット2023 (2023/11/26:東京都江東区) 46 チーム |
D | T | 優 勝 | Adrian Buehler/Bob Witmer/鍋島吉博(東京都) |
準優勝 | 加藤 薫/小澤秀幸/矢澤 翼(静岡県/山梨県/長野県) | |||
第3位 | 加藤英男/水本敏之/加藤賢治(埼玉県/東京都) | |||
ブランシア イスマエル/ジュセッピ ジェローム/長田勇冴(東京都) | ||||
第11回九州ブロックベテランペタンク大会 (2023/11/26:熊本県和水町) 35 チーム |
- | T | 優 勝 | 穴見 巧/田中和廣/草野清隆(和水町) |
準優勝 | 竹下精一/竹下フクエ/青木幸則(和水町) | |||
第3位 | 嘉納松生/水政利久/堤津代子(和水町) | |||
佐藤良子/井島末子/井島登茂美(和水町) | ||||
2023岐阜県ペタンク選手権大会 (2023/11/26:岐阜県可児市) 29 チーム |
- | T | 優 勝 | 井上弘/井上和代/上井久一(愛知県) |
準優勝 | 石川眞也/常松美和/石川恵子(愛知県・大阪府) | |||
第3位 | 藤原賢治/小林幸子/山﨑大成(愛知県・大阪府) | |||
第4位 | 稲垣啓一/高木節子/榊原敬仁(愛知県) | |||
第25回 IN NARA ペタンク大会 (2023/12/03:奈良県橿原市) 47 チーム |
D | T | 優 勝 | 鵜飼 樹/高屋 滋/近藤紀孝(兵庫・京都・岡山) |
準優勝 | 澤田たづ子/冨山善文/芦田成子(京都府) | |||
第3位 | 的場啓二/髙木道代/高井由紀夫(和歌山県) | |||
柴田浩志/鈴木 浩/鈴木敏子(愛知県) | ||||
第22回サンタクロースカップ大会 (2023/12/10:徳島県石井町) 29 チーム |
D | T | 優 勝 | 菊池 正/大北 浩/西岡晴美(愛媛県) |
準優勝 | 高川欣士/高川和江/高見善弘(兵庫県) | |||
第3位 | 阿部雅弘/宮本克行/谷口良子(徳島県/兵庫県) | |||
梶本洋二/一宮 寛/尾嶋 衛(徳島県) | ||||
第28回 和歌山オープンペタンク大会 (2023/12/10:和歌山県和歌山市) 51 チーム |
D | T | 優 勝 | 高屋 滋/ 加藤英男 /高屋トシコ(京都府) |
準優勝 | 若林喜男/田原恭二/岡本章良(兵庫県) | |||
第3位 | 中村哲也/山崎正博/中村敬子 (島根県) | |||
鵜川智一/井上利秋 /山中知加美(京都府) | ||||
第29回望年干支取りペタンク大会 (2023/12/17:愛知県東浦町) 51 チーム |
D | T | 優 勝 | 中野幹也/上井久一/福久 強 (愛知県) |
準優勝 | 伊藤貞司/仙石秀男/伊藤涼子(愛知県) | |||
第3位 | 榊原千景/榊原敬仁/鈴木敏子(愛知県) | |||
第4位 | 松原 隆 /水田幸恵/川瀬敏雄(京都府) | |||
第25回ミストラルオープンペタンク大会 (2024/01/07:京都府京都市) D/64 チーム T/56 チーム |
E | D | 優 勝 | 中村哲也/中村敬子(島根県) |
準優勝 | BRISSOIS Remy/江田みか(島根県) | |||
第3位 | 服部妙生/長岡弘恵(岐阜県) | |||
冨谷弘樹/田原恭二(福井県) | ||||
T | 優 勝 | 高屋 滋/榊原千景/黒部理恵子(愛知県) | ||
準優勝 | 奥田 剛/橋本克司/葛原宏三(京都府) | |||
第3位 | 堅田桂子/郷間亜由美/大和巳紗(京都府) | |||
山根政子/石賀康子/友松範子(大阪府) | ||||
第6回松山道後ペタンク連盟会長杯 (2024/01/21:愛媛県松前町) 47 チーム |
E | T | 優 勝 | 山崎紀世/山崎盛士一/山崎大成(高知南国) |
準優勝 | 澤田 博/狩野吉昭/樋ヶ和枝(島根県) | |||
第3位 | 新宅 栄/山本義人/濱田稔秋(出雲市) | |||
中島 薫/豊永 均/水田未子(高知芸西) | ||||
第15回スポーツクラブ21なかだ 新春ペタンク大会 (2024/01/28:兵庫県淡路市) 51 チーム |
- | T | 優 勝 | 杜家 薫/杜家佑一朗/高見善弘(南あわじ) |
準優勝 | 多田吉晴/佐伯米子/佐伯一厳(神崎) | |||
第3位 | 山崎正博/田原恭二/上平堅三(和歌山県) | |||
第4位 | 的場啓二/白濱良一/穐枝美雪(京都府) | |||
第14回沖縄県ペタンク選手権大会 (2024/02/10:沖縄県糸満市) 44 チーム |
E | T | 優 勝 | 加藤英男/古野博之/古野信子(埼玉県/愛知県) |
準優勝 | 久高幸政/上原正秀/城内勝正(沖縄県) | |||
第3位 | 松田浩一/鈴木 均/鈴木寿子(三重県) | |||
ブランシア イスマエール/齊藤知紀/長田勇冴(東京都) | ||||
第15回備前カップオープンペタンク大会(冬の陣) (2024/02/25:岡山県和気町) 48 チーム |
E | T | 優 勝 | 鵜飼樹/若林喜男/近藤紀孝(京都/兵庫/岡山) |
準優勝 | 迫田 賢二/江國敏行/石田都(岡山県) | |||
第3位 | 佐藤二郎/秋山智昭/吉本彰(岡山県) | |||
澤田博/梶谷陽子/林幸弘(島根県) | ||||
第23回あいちベテランオープンペタンク大会 (2024/02/25:愛知県美浜町) 75 チーム |
E | D | 優 勝 | 原 克子/小林幸子(清須市) |
準優勝 | 上田恭弘/葛原宏三(京都府) | |||
第3位 | 高屋トシコ/黒部理恵子(京都府) | |||
後田幸志/後田真弓(京都府) | ||||
TOKYOドゥブレット2024 (2024/02/25:東京都江東区) 48 チーム |
E | D | 優 勝 | 塚野 彰/宮澤伸一(東京都) |
準優勝 | 小澤秀幸/水本敏之(山梨県/東京都) | |||
第3位 | Ayumi Goma/Adrian Buehler(東京都) | |||
第4位 | 髙橋洋介/服部鈴男(東京都/愛知県) | |||
第26回富山県チャンピオンシップペタンク大会 (2024/03/09:富山県高岡市) 27 チーム |
E | T | 優 勝 | 髙野 環/太幡菊男/薄田正昭 |
準優勝 | 大島外志雄/今井良良信/北嶋重雄 | |||
第3位 | 吉田 剛/山口智也/宮崎敦昭 | |||
第4位 | 西田 修/朝山豊和/西 秀紀 | |||
第15回日本海オープンペタンク山陰大会 (2024/03/10:北海道北栄町) 33 チーム |
E | T | 優 勝 | 中村哲也/秋鹿有吉/秋鹿文子(島根県) |
準優勝 | 山本為次/松本京子/狩野吉昭(島根県) | |||
第3位 | 井上隆治/塩満美佐代/吉野英樹(岡山県) | |||
BRISSOIS Remy/江田みか/濱田稔秋(鳥取県/島根県) | ||||
第36回千葉県オープンペタンク大会 (2024/03/10:千葉県船橋市) 39 チーム |
D | T | 優 勝 | 石塚雅義/岩立俊夫/前川智英(東京都) |
準優勝 | 伊藤広治/岡部律心/服部鈴男(東京都・愛知県) | |||
第3位 | 丸山欣哉/浅見 聡/鈴木秀和(神奈川県) | |||
第4位 | 佐藤幸子/前原久美/小林恒雄(東京都) | |||
2024/MARCH 年度末ペタンク大会 (2024/03/10:岐阜県養老郡) 59 チーム |
- | T | 優 勝 | 上田恭弘/バスチエン/葛原宏三(京都) |
準優勝 | 藤原賢治/小林幸子/河上千明(愛知県) | |||
第3位 | 石川眞也/窪野弘志/石川恵子(愛知県) | |||
第4位 | 片桐稔弘/冨山善文/三宅由巳子(京都) | |||
第10回関東ブロックベテランペタンク大会 (2024/03/16:茨城県ひたちなか市) 42 チーム |
- | T | 優 勝 | 中村好男/石井好一/山沢宣行(千葉県) |
準優勝 | 中村 孝/宮城修一/中村敦子(埼玉県) | |||
第3位 | 東海林淳/加藤一郎威/周道邦男(群馬県) | |||
落合幸矢/茂木伸行/成塚多市(群馬県) | ||||
第23回真珠杯ペタンク大会 (2024/03/17:三重県津市) 43 チーム |
D | T | 優 勝 | 清水美鈴/佐藤 豊/石川典枝(愛知県) |
準優勝 | 服部妙生/長岡弘恵/河上千明(岐阜県・愛知県) | |||
第3位 | 石川眞也/加藤英男/石川恵子(愛知県・埼玉県) | |||
山口千鶴/蔡 永和/占部博英(奈良県) |
種目記号 | 種目 | 種目記号 | 種目 | 種目記号 | 種目 |
Tir | ティール | MT | 男子トリプルス | VT | ベテラントリプルス |
Poi | ポワンテ | WS | 女子シングルス | VWD | ベテラン女子ダブルス |
MTir | 男子ティール | WD | 女子ダブルス | XD | ミックスダブルス |
WTir | 女子ティール | WT | 女子トリプルス | XT | ミックストリプルス |
S | シングルス | JS | ジュニアシングルス | ※ | その他(開催要項参照) |
D | ダブルス | JD | ジュニアダブルス | ||
T | トリプルス | JT | ジュニアトリプルス | ||
MS | 男子シングルス | VS | ベテランシングルス | ||
MD | 男子ダブルス | VD | ベテランダブルス |